Как сохранить воспоминания о таинстве крещения

Как сохранить воспоминания о таинстве крещения

Сегодня таинство крещения проходит практически каждый новорожденный.

Данная традиция соблюдается во всех отечественных семьях. Чтобы сохранить это памятное событие в памяти на долгие годы, многие родители заказывают услуги профессионального фотографа.

Если вам необходим фотограф на крестины, мы советуем обратить внимание на Andrey Rich. Он обеспечит вам атмосферу таинства в каждом кадре!

Основные задачи фотографа и особенности его работы во время крестин

Процесс съемки данного церковного мероприятия обладает своими сложностями, связанными с освещением, ограниченностью пространства и ракурсов.

При этом деятельность всех присутствующих, довольно хаотична и обладает различными движениями, трудно поддающимися фиксации.

В процессе проведения крещения, малыш может заплакать от наличия посторонних запахов и большого количества рук, которые его касаются, что является своего рода, также отвлекающим моментом для фотографа.

При такой повышенной нагрузке во время рабочего процесса специалист должен работать так, чтобы не испугать ребенка, не отвлечь окружающих от проведения нужных действий, а параллельно с этим сделать качественные снимки, не заступая за алтарь.

Существуют такие алтари, которые обладают очень низким освещением, либо полным его отсутствием. Соответственно в таких условиях фотограф вынужден использовать вспышку.

Помимо этого все условности процесса должны быть заранее оговорены с батюшкой, проводящим крещение.

При заказе услуг фотографа для съемки обряда в большой и хорошо освещенной церкви также нужно задуматься о том, как он будет работать. Здесь существуют свои нюансы, например, использование всех возможностей камеры, без вспышки.

Общие рекомендации об организации профессиональной фотосъемки крестин

1) Перед тем, как договориться с фотографом, обсудите заранее данный вопрос с батюшкой или другими церковными служителями.

В данном случае, вам не обязательно расписывать весь процесс в деталях.

Как сохранить воспоминания о таинстве крещения

Достаточно лишь получить одобрение.

Прочие нюансы, будут входить в компетенцию самого фотографа.

2) Если вы решили пригласить профессионала, не берите с собой свою камеру, она будет отвлекать, как вас, так и специалиста.

3) Выбирайте одежду для ребенка так, чтобы она имела все оттенки белого. Другие цвета будут создавать нежелательные световые эффекты на снимках.

4) О собственном настроении и внешнем виде нужно также позаботиться. Не приходите в черном на крещение своего ребенка. Вы должны иметь счастливый и торжественный внешний вид.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров