Выбираем правильный пульт дистанционного управления

Выбираем правильный пульт дистанционного управления

     На сегодняшний день ассортимент дистанционных пультов очень широкий и выбрать что-то действительно стоящее, бывает крайне непросто. Практически вся современная техника управляется с помощью пульта.

Кому-то хочется просто обновить устройство для телевизора, а кто-то желает приобрести особенный элемент, например, подходящий пульт ДУ для ТВ-тюнера.

Обычные пульты, обладающие стандартными функциями

Среди подобной продукции в основном находятся изделия, которые должны соответствовать определенным типам электроники.

Если вам, например, нужно заменить пульт от музыкального центра, вам вполне может подойти обычный пульт.

Далее обратите внимание на параметр максимального радиуса действия. Он должен быть не менее 20 метров. При этом лучше делать упор на устройства, которые оснащены радиомодулем.

Корпус не оснащен дисплеем, так как в нем нет совершенно никакой надобности. Все необходимые элементы присутствуют внутри моноблочных корпусов. А по поводу режима питания можно остановиться на качественных пальчиковых батарейках.

Пульты универсального применения.

Такие изделия пользуются широкой популярностью благодаря своей многофункциональности.

Выбираем правильный пульт дистанционного управления

Их можно использовать для любой техники, включая спутниковый тюнер, компьютер и прочее.

В данных устройствах предусмотрены параметры обучения и программирования, поэтому их можно настроить на определенное оборудование.

Для того чтобы запрограммировать такой пульт, вам потребуется скачать специальное ПО, подходящее под конкретные единицы бытовой техники. После элементарных манипуляций, устройство станет совместимым с теми объектами, на которые его запрограммировали.

Для обучающегося пульта алгоритм действий отличается. Здесь необходимо взять пульт от какой-либо техники и включить устройство в режим обучения, а затем задать определенную кнопку для управления конкретной аппаратурой.

Процесс обучения проходит посредством передачи данных через инфракрасный порт.

Относительно функциональности универсальных устройств можно не волноваться. У вас будет возможность использования дополнительных настроек, которых нет в стандартном пульте.

Существуют такие ДУ-устройства, которые можно настроить на управление несколькими единицами оборудования, при нажатии одной кнопки.

Также, есть модели, позволяющие управлять смартфонами и другими гаджетами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров