Как правильно выбирать качественную детскую обувь с промокодом Ecco

Как правильно выбирать качественную детскую обувь с промокодом Ecco

При выборе детской обуви очень важно опираться не только на качество использованных материалов, но и на конструкцию подошвы.

Поскольку неправильная колодка и форма стельки будет способствовать развитию нежелательных болезней, например, плоскостопия, а в результате сколиоза и болей в спине. Некачественные материалы также не способствуют комфортной ходьбе ребенка. Чтобы не возникало далеко идущих последствий в здоровье детей, необходимо учитывать некоторые рекомендации по правильному выбору обуви.

Как правильно выбрать обувь детям

как правильно выбрать качественную обувь ребенку с промокодами Ecco
Первое, что нужно знать мамам – детская нога быстро растет, а маленький ребенок не будет говорить вам, что ему жмут ботиночки. Это должны контролировать родители. Если замечаете, что обувь уже мала, не медлите с покупкой новой. Поскольку из-за давления внутри ногтевая пластина может деформироваться или вовсе врастать в кожу, причиняя боль. Если не знаете, как определить мала ребенку обувь или нет, меряйте ногу раз в несколько месяцев и сравнивайте с размером кроссовок. Лучше всего проводить замер во второй половине дня, поскольку ножки становятся более объемными к вечеру. Помните, что получить точный размер можно только в положении стоя.


Обувь из качественных материалов естественно будет стоить дороже. Однако с помощью бесплатных промокодов Ecco можно значительно экономить средства. Скидочный промокод может быть либо на товар определенного вида, либо работать в качестве скидки на всю продукцию в онлайн-магазине. Однако срок их действия ограничен, они могут терять актуальность, а также исчерпываться. Поэтому, для совершения выгодной покупки нужно потратить чуть-чуть времени и найти подходящий именно Вам промокод в каталоге kodi-promo.ru.

Особенности конструкции детской обуви

Стопа ребенка окончательно «окостеневает» только к 6 годам, соответственно родителям нужно подбирать ребенку удобную обувь. Не рекомендуется брать размер «впритык», идеально, если между пяточкой и задником будет оставаться запас в 1 см. Брать сильно «на вырост» тоже не полезно, так как супинатор будет не на своем положенном месте и никак не сможет предотвратить плоскостопие, к тому же в большой обуви ребенок будет шаркать и может испортить себе походку. Также родителям при выборе обуви стоит обратить внимание на такие особенности:

  • Любой вид обуви должен хорошо удерживать ножку, не давая ей выворачиваться или выпадать. Желательно выбирать модели с регулируемой застежкой.
  • Обращайте внимание на плотность задника, он не должен быть мягким. Задник должен хорошо фиксировать ногу, но внутренний материал не должен быть жестким, иначе натрет мозоли.
  • Внутри на стельке должен быть супинатор – уплотнение, поддерживающее свод стопы. Супинатор препятствует развитию плоскостопия и смягчает ходьбу, а также усиливает кровообращение и снимает усталость. Также может быть амортизационная подушка на пяточке.
  • Подошва должна повторять естественную форму ноги во внутренней части. Должна быть гибкой, в меру твердой, чтобы нога не болталась внутри как в деревянных колодках.
  • Желательно, чтобы носок был приподнят к верху, тогда стопа будет плавно двигаться вперед и назад. Ребристая подошва будет препятствовать скольжению и защитит от падений.

Материал и форма

Наилучший вариант – кожа или любой другой натуральный материал. Поскольку ноги малышей сильно потеют, важно, чтобы не образовывался парниковый эффект. А натуральные волокна впитывают излишек влаги, способствуют комфорту кожи и не вызывают аллергии.




Не рекомендуется ходить на абсолютно плоской подошве. Обязательно должен быть небольшой каблучок или подъем на пятке, амортизатор. Но не более 2 см, иначе ребенок начнет горбиться, от чего может пострадать правильная осанка.
Не стоит покупать ботинки с заостренными носками, поскольку пальцы внутри обуви расположатся неправильно и начнут деформироваться, так как скелет стопы полностью сформируется только к 18-20 годам. Выбирайте широкий носок, проверяйте насколько свободно расположены в нем пальцы. В магазине Ecco вы найдете огромный выбор качественной детской обуви. А с промокодами Ecco вы сможете сэкономить на покупке.
Все эти рекомендации помогут вам подобрать ребенку безопасную комфортную обувь. Растите здоровенькими.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров