«Газпром»: отзывы о сети автозаправочных станций

«Газпром»: отзывы о сети автозаправочных станций

Что говорят клиенты сети заправок «Газпромнефть» о качестве топлива и сервисе?

Компания «Газпром» у большинства людей в России ассоциируется с газодобывающей отраслью, футбольным клубом «Зенит» и Санкт-Петербургом. Однако автовладельцы прекрасно знают еще и компанию «Газпромнефть».

Эта организация имеет огромную сеть автозаправочных станций по всей России. Только в Москве и Московской области работают более ста АЗС «Газпромнфети», а всего в России, странах ближнего зарубежья и в Европе их на сегодняшний день 1853!

Бензин, продающийся на заправках Газпромнефти поставляется с Московского, Ярославского и Омского нефтеперерабатывающих заводов, которые оцениваются специалистами как одни из лучших и самых современных производителей автомобильного бензина, дизельного топлива и масел в нашей стране.

В итоге почти половина российских автомобилистов выбирают АЗС «Газпромнефть» для заправки своих автомобилей, что подтверждается исследованием, проведенным в 2016 году компанией TNS. Средняя реализация нефтепродуктов через одну АЗС в стране составляет около 6700 тысяч тонн в год.

«Газпром»: отзывы о сети автозаправочных станций

Если умножить на общее количество заправок, то цифра получается поистине потрясающая.

И о такой популярной сети АЗС водители очень любят поговорить в интернете в социальных сетях и на сайтах отзовиках, где каждый может оставить свое мнение о качестве бензина, ценах, обслуживании и о любой другой теме, касающейся работы компании. В целом отзывы о Газпромнефти и бензине положительные, хотя конечно при таком огромном их количестве попадаются и критические. Здесь нужно понимать, что хоть компания и всячески пытается ввести единые корпоративные стандарты, но невозможно сделать так, чтобы все заправки работали совершенно одинаково. Хотя, повторимся, такие попытки компания делает, и некоторые пользователи в своих отзывах о Газпромнефти отмечают, что качество работы АЗС в Москве и где-нибудь в сельской местности практически не отличается. Другие же пишут, что заправки в Москве предпочтительнее хотя бы потому что на них, как правило, работают заправщики, которые значительно ускоряют процесс.

В сельской местности заправщики – редкость.

Кроме того, много внимания в отзывах уделяются бензину. Особенно большое количество отзывов о G-Drive – премиальной марке бензина кампании. Тут авторы отзывов более единодушны – подавляющее большинство хвалит бензин за повышение мощности автомобиля, надежность, низкий расход. И в том, что касается бензина как такового, большинство не видит разницы между тем, что продается в АЗС в крупных городах и в сельской местности – его качество везде одинаковое.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров