Удаление катализатора

Удаление катализатора

Катализатор устанавливается в выхлопной системе автомобиля.

Благодаря данному инструменту транспортное средство становится более экологичным. Катализатор способствует снижению опасных выхлопов, включая углекислый газ. У представленного оборудования небольшой срок службы – до 150 000 километров. Катализатор отличается ячеечной структурой. Она быстро засоряется.

Удаление катализатора

Это все приводит к выходу катализатора из строя. В данном случае большинство автолюбителей принимает решение об удалении нейтрализатора. Кроме того, старый катализатор можно продать. В этом случае мы советуем обратить внимание на компанию «КАТ-проект». В основе ее деятельности лежит скупка автокатализаторов в Санкт-Петербурге, а также их последующая переработка.

Компания сотрудничает с юридическими и физическими лицами. Специалист компании выезжает на место бесплатно, проводит анализ устройства на содержание драгоценных металлов. Оптовые клиенты могут рассчитывать на более выгодные условия сотрудничества. Получить деньги можно непосредственно в день сдачи устройства. Клиентами компании «КАТ-проект» являются автосервисы и частные лица. У компании есть все необходимые лицензии на ведение представленной деятельности. Она работает без выходных. Узнать более подробную информацию можно на ее сайте https://kat-proekt.ru/.

Особенности неисправности катализатора

Если нейтрализатор вышел из строя, может повыситься давление между пробкой и двигателем. Детекторы автомобиля оповещают водителя о неисправности, таким образом, они уменьшают мощность мотора.

Почему нейтрализатор выходит из строя

Если вы используете низкокачественное топливо или в автомобиле есть поломки в системе зажигания, катализатор может быстро выйти из строя. Кроме того, износ устройства может произойти и естественным путем, при его загрязнении. Установка нового устройства – это дорого и невыгодно. Удалив катализатор, вы сможете повысить мощность транспортного средства, снизить расход топлива и больше никогда не увидите оповещение о представленной проблеме.

Преимущества удаления катализатора

  • существенное улучшение динамических характеристик;
  • снижение расхода;
  • экономия на покупке и установке нового нейтрализатора;
  • снижение чувствительности двигателя к качеству бензина.

Недостатками представленного решения являются следующие: нанесение вреда экологии, неприятный запах у выхлопных газов, более шумная работа выхлопной системы.

Удаление катализатора лучше доверить профессионалам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров