Как получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок с помощью такси

Как получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок с помощью такси

Современные службы такси не облагаются обязательствами получения лицензии.

Для получения такого документа, существует специальная категория: разрешение на осуществление пассажирских перевозок посредством такси.

Срок действия представленной лицензии составляет 5 лет. О том, как получается лицензия на такси и о стоимости процедуры, вы можете прочитать в этой статье.

Какие этапы должен пройти перевозчик для получения разрешения

Для начала вам придется стать индивидуальным предпринимателем (ИП), либо оформить общество с ограниченной ответственностью.

Затем, имея соответствующее помещение, вы должны создать собственный автопарк, посредством приобретения или аренды автомобилей.

После проведения такой подготовки, вы должны собрать следующие документы:

1) Заполненный бланк заявления с данными: ФИО, юридический адрес или название предприятия и паспортные данные.

2) Оригинальный документ, удостоверяющий личность – паспорт гражданина РФ.

3) Документы на приобретенные или арендованные машины, включая заверенные нотариусом доверенности, если таковые имеют место.

4) Разрешение на перевозки пассажиров в этих авто.

После подачи данного пакета бумаг, вам выдают лицензию и, вы становитесь владельцем нового таксомоторного предприятия.

Сколько стоит получить лицензию

Оптимальность такого решения, напрямую связана с локальным расположением города на карте России. Дело в том, что лицензия на подобные услуги выдается с учетом законодательных особенностей конкретного региона.

Самым экономичным способом, будет воспользоваться услугами специалистов. Например, вы можете обратиться за помощью в компанию TOPCAB. Здесь вы сможете получить штучные разрешительные документы на каждый автомобиль.

Как получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок с помощью такси

Стоимость разрешения для одной машины является вполне доступной. Узнать о компании подробнее можно, перейдя по ссылке topcab.ru. Если состояние автомобиля неудовлетворительное, то вам придется потратить материальные средства на его модернизацию в соответствии со стандартами.

Каждый тип нарушений, касающихся данного вопроса, четко прописан в Кодексе об административных нарушениях законодательства России.

В заключение, следует отметить, что если инструкции, регламентируемые законом, игнорируются со стороны предпринимателя, это может быть чревато суровыми последствиями.

Именно во избежание подобных проблем, вам лучше вовремя позаботиться о наличии лицензии. Это позволит вашей компании работать легально и оптимизировать затраты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров