С какой целью компании может понадобиться сертификат оценки опыта и деловой репутации (ОДР)

С какой целью компании может понадобиться сертификат оценки опыта и деловой репутации (ОДР)

Сертификат ОДР выступает свидетельством того, что компания соответствует стандартам России, и может помочь при всестороннем оценивании предпринимателей.

Процесс получения такого документа считается добровольным, но многие фирмы стараются стать его обладателями. Он дает немало достоинств, позволяет держателю выделиться на рынке и участвовать в государственных заказах.

Сегодня, оценка деловой репутации компании может помочь потенциальным партнерам понять, стоит ей доверять или нет. Получить сертификат в Москве и МО в течение дня можно в компании «НОППС». На сайте компании можно познакомиться с особенностями услуги, а также, задать интересующие вопросы.

Зачем компании нужна такая сертификация

Первым делом, стоит помнить, что сертификат ОДР может отличаться принятыми стандартами, с учетом рода деятельности компании. Так, документ выдается застройщикам, разработчикам техники, компаниям по пожарной безопасности и прочим.

С какой целью компании может понадобиться сертификат оценки опыта и деловой репутации (ОДР)

Данные игроки рынка оформляют данный сертификат из-за следующих аспектов:

  • Высокие шансы выиграть в тендерах и государственных закупках.
  • Рост потребительской аудитории, и рынка сбыта (касается выпускаемых и продаваемых товаров, а также, услуг).
  • Увеличение доверия со стороны потенциальных партнеров и спонсоров.

Также наличие документа поможет предпринимателю установить значимую цену, если он хочет продать компанию.

Дополнительным преимуществом для производителей будет, если они смогут получить исо 9001 – сертификат системы менеджмента качества на предприятии.

Что принимается во внимание во время оценки

Когда специалисты оценивают компанию на соответствие требованиям, и проводят необходимые расчеты, они учитывают некоторые факторы. Одним из них считается история работы фирмы.

Главным образом, смотрят на общее нахождение бренда на рынке, и то, сколько она реализует проекты в конкретной области. Например, если это крупный производитель, он должен иметь сертификат iso 14001 (документ управляет экологической деятельностью на предприятии).

Также, принимают во внимание совокупный опыт работы в указанной области. При этом, фирма должна обладать достаточным количеством различных ресурсов, включая материальные.

При оценке играет роль и присутствие в штате специалистов, которые заняты в конкретной отрасли.

На результаты оценивания могут повлиять также мнения клиентов, и информация, полученная из достоверных источников (СМИ). Разумеется, учитывается и полнота перечня документов, поданных заявителем, наряду с их достоверностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров