Как Захар Смушкин собирается модернизировать производство группы «Илим»

Как Захар Смушкин собирается модернизировать производство группы «Илим»

На сегодняшний день группа компаниq «Илим», является 6 по счету в мире, по объему древесных запасов и производства заготовок.

Исходя из этого, нынешний председатель компании Захар Смушкин не так давно был одарен вниманием по случаю 55-ти летия одного из наиболее прибыльных предприятий - Котласского комбината, осуществляющего производство целлюлозно-бумажной продукции.

Отличительной чертой комбината является его социальная популярность, обусловленная тем, что немалая часть населения города Коряжма, трудится там. На торжественном мероприятии, посвященном празднованию юбилея завода, Захар Смушкин сказал о том, что его компания не станет останавливаться на достигнутом и будет подниматься все выше и выше.

Какие планы на будущее заслужили особого внимание

Уже сегодня успешный глава «Илим-Групп» приступил к разработке тактики дальнейшего развития предприятий. Так, достоверно известно, что при поддержке Захара Смушкина был разработан качественный план бизнеса, характеризующий работу предприятия на ближайшие 5 лет. Ссылаясь на него, мощность производств может возрасти на дополнительные 500 тысяч тонн продукции.

Основные цели, преследуемые в бизнес-плане Смушкина:

1) плановые 100 тысяч тонн изделий для Котласского ЦБК;

2) 300 тысяч тонн планируется выработать на комбинате Братска;

3) для Усть-Илимского филиала предприятия планируется производство 100 тысяч тонн товаров.

При этом до конца нынешнего десятилетия, компания планирует окончить работу по модернизации предприятий. По словам Захара Смушкина, в данный процесс входит изменение технической составляющей производственных предприятий, а также повышение качества готового продукта.

Что может принести внедрение передовой техники в производство

Как известно многим, только за счет передовой техники можно реализовать оптимальную работу предприятий, а также снизить материальные расходы.

Как Захар Смушкин собирается модернизировать производство группы «Илим»

В этом смысле, Захар Смушкин видит смысл изменения технического оснащения в снижении нагрузки на экологию. Кроме того, его сотрудники, могут работать в комфортных условиях и получать дополнительные навыки.

К слову об этом, сегодня, нежелательные выбросы в атмосферу были снижены на 20%. Благодаря такому подходу руководства группы «Илим», в лице председателя Захара Смушкина и его коллег, существует шанс реального роста предприятия, как в экономическом смысле, так и в социальном.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров