Типы и характеристики воздухоохладителей

Типы и характеристики воздухоохладителей

За охлаждение воздуха в холодильной камере отвечает воздухоохладитель.

Он может иметь различную мощность, конструкцию и тип хладагента. Таким образом, покупая воздухоохладитель, нужно основываться на типе модели и условиях эксплуатации.

Относительно мощности и сферы применения воздухоохладители могут быть коммерческими и промышленными. Если вас интересуют воздухоохладители из нержавеющей стали, их можно посмотреть здесь.

Коммерческие устройства обладают небольшой мощностью. Ими оснащаются малые и средние холодильные камеры и торговая мебель. Промышленные воздухоохладители устанавливают в больших складских помещениях, холодильных камерах, туннелях заморозки.

Разновидности воздухоохладителей

Для современного оборудования характерны высокие показатели надежности и практичности.

Типы и характеристики воздухоохладителей

В зависимости от сферы эксплуатации, воздухоохладители могут быть следующих типов:

  • потолочными;
  • кубическими;
  • двухпоточными;
  • напольными.

Потолочный воздухоохладитель имеет небольшую мощность и применяется для охлаждения небольших объектов. Они идеально подходят для камеры, имеющей невысокий потолок. Оборудование обладает компактными размерами, таким образом, оно позволяет сохранить свободное пространство холодильной камеры. Потолочные воздухоохладители можно увидеть в небольшом магазине или ресторане.

Кубические модели используются в местах хранения продуктов питания. Их можно встретить на промышленном складе и на торговых объектах.

Кроме того, устройство часто устанавливается в морозильных камерах, где хранится тесто, овощи или мясо.

Для производственного цеха лучше подойдет двухпоточная модель. Устройства имеют меньшую интенсивность обдува. Двухпоточные воздухоохладители идеально подходят для хранения фруктов.

Воздухоохладитель устанавливают напротив каждого межстеллажного прохода.

Напольные модели можно встретить в морозильном туннеле или камере заморозки. Представленное оборудование обладает значительными размерами и весом.

Где купить воздухоохладитель

Если вас интересуют промышленные воздухоохладители, мы советуем обратить внимание на компанию Орелхолодмаш. Она занимается изготовлением и продажей представленного оборудования. Узнать более подробную информацию о компании можно на ее сайте https://orelholodmash.ru.

Воздухоохладитель является сложным устройством с трубами, корпусом, специальными отсеками, вентиляторами и электродвигателем. Представленное оборудование незаменимо на объектах, где хранятся продукты питания и необходимо поддержание низкой температуры воздуха.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров