Италия - многообразие отдыха

Италия - многообразие отдыха

Италия – удивительная страна, состоящая из многочисленных регионов.

Регионы отличаются природой, уникальными традициями и даже диалектами. Каждый из них имеет свои особенности и гордится ими. Например, житель Тосканы в первую очередь-Тосканец, а потом уже итальянец. Но все регионы Италии интересны и неповторимы. Италию часто называют страной-музеем.

Италия - многообразие отдыха

60% культурного мирового наследия находится в Италии. Однако, Италия может предложить туристу любые виды отдыха. Каждый может выбрать отдых на свой вкус.
Морской отдых. Виллы на берегу моря Италии так и манят. Благодаря своему мягкому климату, Италия идеальное место для отдыха на морских курортах.

Морские курорты расположились вдоль всего побережья. Адриатическое, Тирренское, Лигурийское – можно выбрать любое море… А может быть Вам по вкусу отдых на средиземноморских островах? Сицилия, Сардиния, Капри, Искья, Эльба – солнечные острова гарантируют яркие впечатления.
Отдых на озерах. Территория Италии включает в себя множество озер. Самыми часто посещаемыми являются озера, расположенные на севере страны -Маджоре, Браччано, Гарда, Комо. В зависимости от ваших желаний Вы найдете себе занятия по душе: спокойный отдых у озера, пешие прогулки, канатная дорога, активные развлечения: каноэ, виндсёрфинг, гольф, велоспорт. На любом озере Вам гарантированы прекрасные живописные виды на окружающие пейзажи.
Термальные курорты. Отдых на термальных курортах доступен в любое время года. Каждому из нас бывает нужно взять паузу, избавиться от забот и стрессов, дать отдохнуть и восстановиться душе и телу. В Италии большое количество термальных курортов. Горячие бассейны, термальные источники, SPA отели предлагают различные программы: от лечебных до омолаживающих.
Отдых в горах. Прежде всего, отдых в горах – это горные лыжи и сноуборд. Самые известные горнолыжные трассы находятся в Альпах. Около 3000 км горнолыжных трасс ждут лыжников и сноубордистов любого уровня: от детей, новичков до профессиональных спортсменов. Трассы в Альпах имеют общую систему абонементов, которая дает Вам возможность отдыхать на самых разных курортах в горах. Конечно, кроме отдыха на трассах в вашем распоряжении и другие виды отдыха: бассейн, массаж, катки, пешие маршруты и великолепные виды гор.
Италия рада предложить в другие варианты отдыха: фото туры, экотуризм, шопинг, отдых с детьми в парках развлечений и аквапарках.
А как же забыть про гастрономические путешествия и винный туризм? Кажется, что Италия готова к любым запросам требовательных туристов. Остается только определиться в своих желаниях и можно собирать чемодан и отправляться в аэропорт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров