Бурение перекрытий под проем для эскалатора

Бурение перекрытий под проем для эскалатора

4* Информационно об алмазном бурении перекрытий [&6]. Технология бурения перекрытий алмазным инструментом: Hilti DD-350 сверление перекрытий из бетона.



бурение перекрытий

Информационный обзор технологии алмазного бурения бетонного перекрытия для установки эскалатора предоставил Михаил Поспелов, мастер по работе с агрегатами Hilti DD-350 компании "Универсал". Основная база и головной офис многопрофильной строительной компании «Универсал» базируются в г. Мытищи Московской области. Она обслуживает: Москву и крупные города столичной области. Также бригады могут оперативно выезжать в любую точку в радиусе 600 км от столичного региона. Помимо всех видов строительных работ, компания занимается алмазным бурением перекрытий и резкой проёмов в железобетонных конструкциях под лифты, подъемники и эскалаторы любых марок и типоразмеров. «Универсал» быстро и качественно проводит эти работы силами выездных бригад с использованием современной техники, обеспечивающей высокую точность и производительность, малый уровень шума и пылевыделения.

Подготовка к работе

По статистике 9 из 10 заказов с применением алмазного бурения отверстий и резки производятся влажным методом. В этой связи следует учесть:

  • можно ли обеспечить оператору удобство управления механизмом;
  • степень надежности крепления оборудования;
  • достаточно ли площади под опорную плиту;
  • возможности электро- и водоснабжения в сравнении с потребностями используемой техники;
  • тип вентиляции помещения, где планируется бурение и резка.

Далее проводят разметку, подводку электричества и охлаждающей и жидкости. Завершается подготовка креплением рабочего агрегата, для чего перфорируется стена или плита для стальных анкеров, и жестко фиксируется механизм.

Почему алмазное бурение перекрытий так популярно?

На фото: алмазное бурение перекрытия толщиной 320 мм. Достоинства технологии резки и алмазного бурения перекрытий из железобетона, а также других монолитных конструкций очевидны и давно доказаны на практике. Этот способ не снижает несущей способности силовых элементов здания, т. к. процесс идет без вибраций и ударных воздействий. При этом достигается высокая скорость работы без потери качества. Безударная технология позволяет получать точные по форме и размерам круглые отверстия и ширину пропила, которым не нужна дальнейшая обработка. Причем работы можно вести в горизонтальном, вертикальном и наклонном положениях. Этот способ позволяет сверлить глубокие отверстия большого диаметра, и обеспечивать пропилы любой длины и глубины, даже в стесненных условиях, при уровне шума меньше 95 Дб и отсутствии пылеобразования.

Сверление перекрытий для установки эскалатора.

Эскалатор Kone TravelMaster™ 110 создан для торговых и других общественных зданий. Он может работать в помещении и частично вне его, и устанавливаться с углом наклона 32-37 градусов, при этом развивать скорость, соответственно, 0,5 и 0,4 м/сек. Ширина ступеней равна, 80, 90 и 100 см при высоте подъема 13 м. При межэтажном монтаже потребуется пробивать проем в железобетонных плитах перекрытия с учетом ширины, угла наклона и высоты подъема эскалатора, и обеспечения абсолютной безопасности находящихся на его ступенях людей. Как во многих других случаях, лучше всего здесь применить технологию алмазного бурения и резки, чтобы создать необходимый по размерам проем в перекрытии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров