Особенности и преимущества каркасных строений

Особенности и преимущества каркасных строений

На сегодняшний день каждый гражданин мечтает о собственном доме.

Зачастую, строительство связано с большими затратами на доставку материалов, оформление документов и прочие нужды.

С развитием строительных технологий, стали появляться новые материалы. Так, сегодня в широком ассортименте представлены проекты каркасных домов с различными типами внешней отделки.

Особенности планировки каркасного строения.

В основном многие компании, осуществляющие строительство домов по этой технологии, предлагают легкие стройматериалы, не оказывающие сильного давления на фундамент. Каркасные дома можно возводить на любых типах грунта.

При этом планировка абсолютно свободна. Проекты составляются с учетом пожеланий заказчика. В данном случае производитель не пытается сэкономить на компактности строения, что обеспечивает комфорт для будущих владельцев и свободу действий для дизайнеров.

Многообразие вариантов никого не оставит равнодушным.

Особенности и преимущества каркасных строений

При этом если требуется соорудить скромную постройку, существуют специальные варианты для возведения загородных дач.

Вместе с тем, осуществляя заказ каркасной постройки, люди смогут сэкономить кругленькую сумму.

Есть варианты со вторым этажом, мансардами и балконами. Каркасные дома отличаются наличием высоких потолков. Такой вариант дома подойдет в том случае, если площадь участка не позволяет построить большой дом.

Совет. Поскольку, такой тип постройки отличается невысокой стоимостью, можно предусмотреть наличие дополнительных помещений для гостей, детской и прочих нужд.

На каких материалах базируются проекты каркасных построек

1) Сама конструкция каркаса состоит из прочной древесины.

2) Обработка каркаса проводится с помощью негорючих материалов и минеральных утеплителей, например, СИП-панелей.

3) В целях обеспечения тепла, внедряется минеральная вата, имеющая разные показатели плотности (все зависит от пожеланий заказчика).

4) Крыша возводится, исключительно, из металлочерепицы. Также проекты крыш могут включать в себя такие материалы, как ондулин или медь.

Медная кровля считается самым дорогим вариантом.

5) Фундамент возводится при помощи винтовых свай. Данная технология применима даже на таком грунте, который имеет слабую несущую способность. Также по индивидуальному требованию специалисты могут установить ленточный фундамент, что обойдется гораздо дороже.

6) Следует отдельно остановиться на системах коммуникации и внутреннего жизнеобеспечения. Еще на стадии планирования вносятся такие элементы, как сантехника, трубы, бани, сауны, бассейн и прочее.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров