Особенности современных натяжных потолков

Особенности современных натяжных потолков

Сегодня натяжные потолки пользуются большой популярностью.

Ассортимент подобных потолочных покрытий отличается многообразием материалов, цветов и фактур. Наличие такого потолка, делает помещение эстетичным. Если вас интересуют натяжные потолки в Пензе, мы советуем обратить внимание на компанию «Много Потолков». Она предлагает широкий ассортимент потолков для квартир, офисов и частных домов по самой привлекательной стоимости. Здесь вы сможете заказать простой прямоугольный потолок или многоуровневый эксклюзивный вариант с любым принтом и фактурой.

Какова самая важная характеристика натяжных потолков

Такое потолочное покрытие обладает массой положительных характеристик, среди которых особое место отведено прочности.

1) Применяемая, в процессе изготовления, пленка ПВХ, позволяет потолкам выдерживать нагрузку до 100 литров воды.

Особенности современных натяжных потолков

И это показатель, характерный для поверхности в 10 квадратных метров.

Цифра может снизиться в случае, если в структуре полотна встречаются, даже незначительные повреждения. При этом данный показатель обеспечивается за счет толщины материалов и силе их натяжения.

В данном случае, если помещение большое, риск проникновения воды неизбежен.

При возникновении прорыва, вода сосредоточится в одной зоне, не причиняя вред мебели и интерьеру. Здесь, следует слить воду через отверстие в люстре, либо отвернув края потолка. Со временем, следы затопления исчезнут.

2) Потолки, имеющие тканевую основу, менее прочны. При максимальном давлении потолок может сорваться.

После этого его будет невозможно отреставрировать.

Даже при благоприятном развитии ситуации, после просушки, на потолочном покрытии останутся следы. А для их устранения потолок придется покрасить.

Такие полотна могут испортиться от незначительного воздействия острыми предметами, поэтому, проводя чистку, необходимо делать это осторожно.

Экологичность натяжных потолочных покрытий

Данный параметр обусловлен наличием специальных сертификатов качества. Помимо этого, для изготовления потолков используются такие материалы, которые отличаются гипоалергенностью и отсутствием каких-либо вредных соединений.

Способы ухода за потолком

К положительным аспектам эксплуатации натяжных потолков многие относят простоту в уходе.

Как убирать загрязнения на таких потолочных конструкциях, можно определить в зависимости от их степени.

Сухая очистка применяется в случае скопления пыли и незначительных пятен, которые легко поддаются удалению. Здесь актуально использование сухих полотенец и мягких тряпок.

Воздействие на потолки при помощи растворов, возможно при влажной очистке. Она становится актуальной, когда на потолках присутствуют старые пятна, которые трудно поддаются сухой очистке.

Для влажной уборки, изготовители потолков, советуют применять слабую концентрацию моющего средства. Это позволит навести блеск на поверхности, а также предотвратить их порчу.

Для потолков из ПВХ, производитель допускает также использование неконцентрированной смеси, содержащей нашатырь.

Отрицательное влияние на изделия, могут оказать материалы, имеющие жесткую основу: щетки, губки с жестким ворсом и шершавые тряпки. Применение таких вариантов очистки чревато износом потолка и утрате его эстетичности.

Одним из наиболее важных условий для оптимальной эксплуатации потолков является поддержка умеренных температурных условий в помещении.

Разумеется, что потолки из ПВХ более стойки к перепадам в температур, но существует ряд тканевых изделий, которые требуют специализированных условий.

В любом случае, необходимо поддерживать диапазон температуры от – 5 до + 55 градусов. Это поможет сохранить эластичность и прочность потолков. При этом владелец сможет наслаждаться своим полотном очень долгое время.

Принятие данных рекомендаций к сведению обеспечит долгую службу натяжных потолков, а также их сохранность и эстетичность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров