От чего зависит цена наливных полов

От чего зависит цена наливных полов

Среди многообразия строительных материалов с каждым годом популярнее становится наливной пол.

Такой пол привлекает покупателей преимуществами, поскольку он прочный, экологичный, практичный. Еще к достоинствам относят привлекательность, отсутствие швов, простой уход. Ухаживать за этим покрытием очень просто, грязь не скапливается в швах по причине их отсутствия.

Полимер обладает блеском, что сказывается на эстетике. Наливные полы отличаются от других покрытий. Это износостойкий материал, который прослужит не одно десятилетие.

От чего зависит цена наливных полов

Отмечают его влагостойкость, это практически герметичное покрытие, поскольку при заливке тщательно закрываются мельчайшие щели и отверстия.

Подробнее об этом материале, а также технологии его заливки можно узнать на сайте по адресу https://evrostroitsk.ru/ustroystvo-polov-v-pomeschenii. А в этой статье мы рассмотрим, как определяется цена за обустройство такого покрытия.

Устройство пола: цена за работу м2 в Томске

Стоимость наливных полов складывается из нескольких факторов. Учитывается цена материалов (как базовых, так и вспомогательных, среди которых грунт и шпаклевка). Второй фактор – стоимость монтажных работ. Многие компании предоставляют клиентам на своих сайтах онлайн-калькуляторы для предварительного расчета суммы.

Достаточно ввести основную информацию по площади помещения и желаемой толщине покрытия, чтобы система рассчитала ориентировочную стоимость.

Цена зависит от толщины покрытия, расцветки, качества материала и объема работ. У каждого производителя свои расценки на материал, а у компании-исполнителя свой прайс на работы. При заказе наливных полов клиент должен четко понимать, для какого помещения он подбирает покрытие. Цели должны быть определены еще до оформления заказа.

Если нужно создать декоративное покрытие, нужно изначально понимать, что его стоимость будет соответствующая. Поэтому такой вариант больше подходит для компактных помещений: офис, кухня, маленький магазин. Стоимость может оказаться выше в следующих случаях:

  • Заказчик в качестве финишного покрытия выбрал специальный лак, который повышает качество и срок службы материала.
  • В качестве декора будут использоваться дизайнерские решения.
  • Редкие цвета, основанные на дорогих пигментах, также отразятся на итоговой смете.
  • Заказчик хочет использовать полы различных цветов. Тогда цена стыковки разноцветного пола будет довольно высока.

Некоторые компании завышают стоимость работ, если их придется выполнять в стесненных условиях или необходимо использовать специальный инструмент. Сколько стоит работа заливка пола в Томске, уточняйте на сайте выбранной компании. Обычно итоговую стоимость работ определяет вызванный на объект замерщик по итогам составления сметы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров