Какая кровля лучше

Какая кровля лучше

Какая кровля лучше? Компания "Пантеон" поможет Вам определиться с выбором, подскажет как проивзовдить монтаж, и как сделать это по доступной цене

Одним из наиболее ответственных этапов в обустройстве крыши любого строения является выбор кровельных материалов.

Заметьте, что от грамотно подобранного материала зависит не только комфорт проживающих в доме людей и сохранность имущества, но и привлекательность самого здания.

Кстати, хоть любой кровельный материал надежно защищает внутренние помещения от атмосферных осадков и других негативных природных явлений, но вид не всегда, гармонично сочетается с архитектурным стилем здания и окружающим ландшафтом.

Виды кровельных материалов

На сегодняшний день наиболее востребованными и популярными кровельными материалами считаются:

  • натуральная,
  • гибкая или мягкая металлочерепица,
  • композитная черепица,
  • песчанно-цементная черепица,
  • шифер,
  • профлист.
  • оцинкованное кровельное железо.

В любом случае перед покупкой материала нужно тщательно изучить характеристики материала, то есть:

  • прочность,
  • устойчивость к коррозии,
  • противостояние деформации вследствие оказываемых нагрузок снегом, ветром, дождем и остальными природными явлениями,
  • долговечность.

Монтаж кровли

Более того, перед использованием любого материала, профлиста или разновидностей черепицы например, обязательно надо знать, как выполняется правильный монтаж кровельного материала, а также необходимость использования утеплителя и полимерной подкладки.

Ведь сегодня при обустройстве крыши много внимания уделяют тепло - звукоизоляции и энергосбережению. Делается это для сокращения теплопотерь и недопущения грохота материала при сильном ветре и дожде.

К тому же, полезно знать, что листовые металлические кровельные материалы закрепляются на обрешетке стропильной системы особыми кровельными саморезами с использованием граверной шайбы и резиновой уплотнительной прокладки. Примечательно, что для каждого материала существуют отдельные виды креплений. Стоит отметить, что хоть металлочерепица обладает такими же свойствами, как и профлист, но более дорогостоящая и сложная при монтаже, так как каждый лист надо подогнать точно в паз, а если не сделать этого, то можно утратить эстетическую привлекательность не только крыши, но и всего здания. Листы шифера привлекательны невысокой стоимостью в сочетании с длительным эксплуатационным периодом.

В компании «Пантеон» Вы точно найдете то, что искали.

Какая кровля лучше

У нас огромный выбор кровельных материалов, а наши мастера произведут монтаж кровли быстро, качественно, в срок – и самое важное – все по доступным ценам! Как говорится «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!». Заходите к нам на сайт и увидите все сами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров