Профиль для офисных перегородок

Профиль для офисных перегородок

Причина популярности стеклянных перегородок.

На современном строительном рынке широко представлен профиль для офисных перегородок, выполненный из разных материалов. Но из всех его видов самый популярный и универсальный в применении алюминиевый профиль. Он разнообразен по форме и толщине, отличается высокой прочностью, надёжностью, долговечностью. Среди множества его достоинств — малый вес, эстетичный вид, отличная шумоизоляция, благодаря которой людям создаются комфортные условия для работы.

Причина популярности стеклянных перегородок

Применение в интерьере перегородок из цельного стекла открывает владельцам офисов новые возможности. Благодаря этим несложным конструкциям помещение можно разграничить на любые функциональные зоны, и это не требует получения разрешений в БТИ и других контролирующих организациях.

Профиль для офисных перегородок

Перегородки из стекла — это не только модно, но и жизненно необходимо, поскольку разделительные конструкции из этого материала принадлежат к категории светопрозрачных, отличаются неприхотливостью в эксплуатации, восстанавливаются в короткие сроки. Стеклянные офисные перегородки надежны, многофункциональны и внешне эстетичны.

Компании, осуществляющие монтаж стеклянных перегородок, всё чаще предпочитают не использовать традиционную фурнитуру, обеспечивающую фиксацию стеклянных панелей при помощи крепёжных элементов, установка которых нуждается в обязательном сверлении стекла. Стоит ли усложнять себе задачу, если можно использовать зажимной профиль для офисных перегородок, намного упрощающий монтаж? Ответ на этот вопрос очевиден, поэтому обращайтесь в компанию «ТМ Титан» и заказывайте зажимной профиль в любом количестве, избавляясь от долгих поисков и экономя существенные денежные средства.

Очевидные преимущества алюминиевого профиля

  1. Экологическая безопасность материала — алюминий ни при каких условиях не выделяет в атмосферу в процессе эксплуатации летучие токсины и другие вредные вещества, он абсолютно безопасен для здоровья сотрудников, работающих в офисах с перегородками, каркас которых изготовлен из этого металла.
  2. Простота конструкции. Алюминиевые профили для офисных перегородок, которые реализует интернет-магазин компании «ТМ Титан», дают возможность создавать стеклянные конструкции любой требуемой конфигурации. Перегородки из таких профилей можно сколько угодно монтировать и демонтировать, устанавливая их затем на новом месте.

    В процессе монтажа не нужно применять сложное специальное оборудование, алюминиевый профиль в горизонтальной или вертикальной плоскости монтируется при помощи саморезов и шуруповёрта.

  3. Высокая прочность — особенности технологии производства алюминиевого профиля позволяют ему легко выдерживать самые интенсивные нагрузки. Это значит, что наполнением алюминиевого профиля могут служить не только стеклянные панели толщиной 8-12 мм, но и другие варианты и материалы. Это облегчает заказчику выбор оптимального наполнения для конкретных условий.
  4. Доступная цена. Она обеспечивается возможностью приобретения профиля для офисных перегородок в фирменном интернет-магазине производителя. Для оптовиков разработана особая схема реализации, предусматривающая предоставление скидок, рассчитываемых в индивидуальном порядке.
  5. Пожарная безопасность. Алюминий, из которого изготовлены профили, не горит, а чтобы этот металл расплавить, нужны сверхвысокие температуры. В сочетании со стеклянным наполнителем, который тоже относится к негорючим материалом, такие перегородки эффективно препятствуют распространению огня при возгорании.
  6. Многофункциональность. Алюминиевый профиль для офисных перегородок из стекла позволяет скрыть в своих пустотах всевозможные шнуры и кабели. Эта особенность его обеспечивает более презентабельный внешний вид офисному помещению и эффективную защиту электропроводам.
  7. Вариативность применения. Стеклянные алюминиевые перегородки дают возможность рационально зонировать офисное помещение, реализовать любые дизайнерские идеи. Монтаж их обходится без применения вязких строительных смесей, а поверхность стеклянных панелей не нуждается в дополнительной обработке для придания им наибольшей декоративности.

Особенности установки офисных перегородок из стекла

В процессе монтажа конструкций из цельного стекла не предусматривается выполнение механической обработки прошедших закалку или выполненных из триплекса панелей. Подготовка их к установке производится заблаговременно, требуемые размерные параметры придаются панелям ещё до проведения процедуры закаливания стекла. Процесс монтажа стационарных стеклянных перегородок в офисе начинается с разметки местонахождения перегородки. Первым делом намечают контур, по которому впоследствии прокладывается входящий в комплект набор профилей. Профильную основу фиксируют, используя для этой цели саморезы либо дюбели. Выбор способа крепления во многом определяется типом напольного либо потолочного покрытия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров