Правила заказа обслуживания вентиляционных систем

Правила заказа обслуживания вентиляционных систем

Максимально, что может сделать собственник помещения или здания – это очистить от загрязнений решетку вентиляционной шахты. В остальном обыватели разбираются слабо. Да и нужно ли это им?

Вентиляционная система в наши дни считается одним из видов коммуникаций, а все потому, что без ее наличия не существует ни одного проекта сооружения и не взведется ни одно здание. Даже имеющиеся постройки обязаны быть переоборудованы с учетом современных строительных норм по части вентилирования. По многим новым проектам эта система также может быть объединена со структурой кондиционирования. А это значит, что при осмотре качества работы коммуникаций без специалиста не обойтись.

Максимально, что может сделать собственник помещения или здания – это очистить от загрязнений решетку вентиляционной шахты. В остальном обыватели разбираются слабо. Да и нужно ли это им? Ведь существуют целые сервисные центры и компании с опытными специалистами, способные на:

  • качественный монтаж;
  • пусконаладочные работы;
  • своевременное техническое обслуживание;
  • профилактику поломок;
  • оперативное их устранение;
  • очистку и дезинфекцию.

К категории таких центров принято относить компанию ГК Эколайф.

Все эти услуги оказываются по разовому соглашению или договору на долгосрочное сотрудничество. Играет роль только желание клиента, ведь специалисты лицензированных компаний возьмутся за любую работу, независимо от уровня сложности и запущенности конкретных случаев.

Обслуживание вентиляции является регулярной и необходимой мерой по поддержанию оборудования и коммуникаций в рабочем состоянии. Для промышленных цехов пищевой и химической промышленности осмотр состояния системы производится минимум раз в месяц. Для других производственных объектов достаточно 2-3 месяца перерыва между мероприятиями обслуживания. А офисных и квартирных заказчиков можно посещать раз в полгода.

Технически процесс обслуживания заключается в:

  • выезде специалиста;
  • осмотре оборудования;
  • проверке ключевых узлов системы: клапанов, заслонок, фильтров, ремней натяжения;
  • балансировке;
  • смазке оборудования.

Конкретный перечень действий зависит от специфики эксплуатации и состояния коммуникаций в момент осмотра. Именно потому при заказе услуги стоит оговаривать срок эксплуатации после последнего осмотра специалистами и характер деятельности в помещениях, в которых осуществляется вентиляция. Все это поможет мастерам сориентироваться и определить фронт работ.

Заказать услуги мастеров можно по телефону или оставив заявку в онлайн-режиме на сайте компании. Каждая уважающая себя фирма имеет собственный веб-портал в Глобальной сети.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров