Оперативное закрытие ООО с долгами или без – это реально!

Оперативное закрытие ООО с долгами или без – это реально!

Ликвидация ООО часто затягивается на много месяцев, особенно, если у компании имеется задолженность по налогам и сборам, перед внебюджетными фондами или кредиторами. Но есть простой выход из этого.

Ликвидация ООО часто затягивается на много месяцев, особенно, если у компании имеется задолженность по налогам и сборам, перед внебюджетными фондами или кредиторами. Наиболее длительной и болезненной может быть процедура банкротства в случаях, когда упрощенная процедура невозможна. Понятно, что без помощи профессиональных юристов повернуть процесс в нужное русло чрезвычайно сложно, поэтому консалтинговые услуги в ходе ликвидации бизнеса сегодня очень популярны. Юридическая компания «ЮрисКонсалтинг» является одним из лидеров на этом рынке в Москве и Подмосковье, на счету специалистов компании десятки успешно завершенных процессов ежегодно, в том числе, и в самых сложных случаях, когда другие фирмы даже не берутся за помощь.

Базовый постулат для компании «ЮрисКонсалтинг» - это не минимальные сроки и даже не самые низкие цены, а, в первую очередь, безупречная юридическая чистота и законность всех проводимых операций. Наши клиенты всегда могут быть на 100% уверены, что юристы компании в ходе ликвидации ООО не предложат вариантов, за которые в дальнейшем они могут быть привлечены к ответственности.

Оперативное закрытие ООО с долгами или без – это реально!

Мы внимательно отслеживаем все изменения в законодательстве, текущую судебную практику, чтобы всегда предлагать заказчикам эффективные решения, способные избавить их от проблем с бизнесом с минимальными издержками в сжатые сроки.

Безусловно, наличие долгов, равно как и значительных активов на балансе усложняет закрытие ООО и требует проведения ряда дополнительных действий, точный перечень которых зависит от особенностей каждой конкретной ситуации. В большинстве случаев мы рекомендуем прибегнуть к рабочим схемам альтернативной ликвидации компании, а именно с помощью реорганизации путем присоединения к другому юридическому лицу, которое:

  • зарегистрировано и стоит на учете в инспекции ФНС России в другом регионе;
  • имеет в качестве учредителя и генерального директора нерезидента РФ (ликвидация ООО через оффшор).

Присоединение может осуществляться как в группе из трёх юридических лиц, так и в качестве единственной компании. В дальнейшем компания-правопреемник также может быть ликвидирована в ходе официальной процедуры. В любом случае клиент получает на руки документ из налоговой о полном прекращении деятельности ООО, что предусматривает практическую невозможность дальнейших требований со стороны кредиторов и привлечения к субсидиарной ответственности.

Также наши юристы занимаются комплексным юридическим сопровождением процедуры банкротства предприятия по решению суда и добровольной ликвидации компании, в том числе с гарантией отсутствия выездной налоговой проверки. Обращайтесь в «ЮрисКонсалтинг» - мы обязательно поможем!

Статья подготовлена компанией «ЮрисКонсалтинг» - своевременное получение квалифицированной юридической помощи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров