"Верный путь" – эффективное лечение алкоголизма и наркомании

"Верный путь" – эффективное лечение алкоголизма и наркомании

Стратегия излечения от любой формы зависимости. Как подобрать правильную методику и клинику? Как не совершить ошибку и достичь желаемого результата – выздоровления?





Эффективное лечение алкоголизма и наркомании

Число людей, попавших в ловушку зависимости от наркотиков, алкоголя, таблеток, синтетических веществ (солей) и курительных смесей, к сожалению, увеличивается день ото дня. Эта статья будет полезна тем, кто желает найти выход и избавиться от зависимости. Вы узнаете об результативной стратегии лечения, найдете полезные советы о том, куда стоит обращаться за помощью, чтобы получить эффективное лечение.

100% результат – миф или реальность?

Мы попадаем в зависимость от наркотических веществ очень быстро и незаметно, но дорога назад к чистой и свободной жизни совсем не так легка. Движение в сторону исцеления требует терпения, моральной стойкости и душевной силы как от зависимого человека, так и от его родных.

Любая зависимость лечится поэтапно. Сначала в ход идут медицинские процедуры, помогающие очистить организм от наркотиков и вредных веществ. После этого человек приступает к реабилитации, в течение которой внимание уделяется его психологическому состоянию – происходит обучение жизни без наркотиков. Финальная стадия – это реинтеграция, заключающаяся в процессе возвращения бывшего наркозависимого в прежнюю социальную среду.

Казалось бы, все довольно просто, тогда почему же многие люди все-таки срываются и возвращаются к старым привычкам. Дело в том, что не во всех реабилитационных программах учитываются индивидуальные особенности человека. Поэтому проблемы, приведшие к употреблению наркотиков, часто остаются нерешенными. Когда человек вновь сталкивается с ними, он, не зная, как поступить, делает, как привык раньше – уходить от реальности с помощью "допинга".

Еще одним "подводным камнем" является реинтеграция, которую чаще всего вообще упускают. После лечения и реабилитации человека оставляют один на один с самым сложным периодом его жизни, связанном с восстановлением отношений в семье и с друзьями, устройством на работу и налаживанием жизни. Некоторым людям такие испытания оказываются не по силам, что и приводит к срывам.

Проверенная временем эффективная стратегия лечения

Учитывая сказанное выше, появляется вопрос, что делать? Куда правильнее всего обратиться за помощью? Где предоставляют сбалансированное лечение, учитывающее все параметры? Как защититься от разочарований, психологических расстройств и материальных потерь? Где проходить лечение, чтобы избежать срывов?

Чтобы найти лучшее место для лечения, где работают компетентные специалисты и оказывается квалифицированная комплексная помощь, можно пойти длинным путем – самостоятельно тестировать методы лечения, выбирать клиники, основываясь на интуиции или советах знакомых. Такой подход требует значительных моральных, материальных и временных ресурсов и не гарантирует желаемый результат. Как говориться, кому, как повезет.

Существует более быстрый и эффективный способ – прийти за помощью в специализированный центр помощи. В таких организациях проводят консультирование, помогают выбрать лучшую клинику, подходящую конкретному человеку и оказывают комплекс дополнительных услуг.

Проект "Верный путь" является одним из таких центров помощи. Организация, учрежденная двумя клиническо-социальными психологами с большим опытом работы, специализируется на лечении всех видов зависимости. Сегодня филиалы проекта открыты в Москве, а также во многих других городах РФ. Работа ведется на некоммерческой основе с соблюдением анонимности обратившихся.

"Верный путь" предлагает персональные психологические консультации, на базе которых выбирается индивидуальная стратегия лечения. В центре можно пройти программу реабилитации, лучшую из существующих, "12 шагов". Не обходится без внимания и процесс реинтеграции. В течении всего времени оказывается круглосуточная поддержка.

Центр помощи работает с наркозависимыми и членами их семей, которые также нуждаются во внимании. Участие в программе бесплатное. Сотрудники проекта концентрируют свои усилия лишь на помощи человеку – на излечении его от зависимости и возвращении к здоровой жизни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров