Татуировка «Велес» - значение, особенности, стили

Татуировка «Велес» - значение, особенности, стили

Татуировка Велес подходит людям, которые любят пофилософствовать, интересуются устройством вселенной, их любимое занятие - охота и разведение домашних  животных



Древние люди видели в окружающей природе божественное начало. Иначе как мир мог существовать без чьего-либо повеления?! У каждого народа был свой пантеон богов и теория мироздания. Та или иная культура наделяла богов своими именами, хотя их функции совпадали.

Велес – представитель языческих богов, покровитель скотоводства, но не только. Скотий бог, ему подчинялись оборотни, колдуны и дикие животные. Он познал тайну света и тьмы, постиг мудрость, как никто из богов. В людях опекает сильное творческое начало. Охотники, торговцы были под его покровительством.

Значение Велеса в татуировке

Татуировка подходит людям, которые любят пофилософствовать, интересуются устройством вселенной, их любимое занятие - охота и разведение домашних животных. Рисунок поможет развить эмпатию, реализоваться в творческом плане и достичь успехов в бизнесе.

Посмотрите 64 фотографии татуировок Велис.

Для девушки или женщины знак говорит о том, что она является творческой личностью с хорошо развитой интуицией. Неуверенность и застенчивость сменяются на упорство и упрямство.

Молодой человек должен обладать крепким духом, не уклоняться от предстоящей серьезной битвы, быть справедливым и благородным, он знает, как достичь поставленной цели. Тату предназначено для тех, кто мечтает сделать карьеру, успешно развиться в бизнесе.

Как выглядит татуировка

Тату может быть набито где угодно. Мужчины накалывают на плече, руке или спине. Девушки предпочитают наносить в тех местах, чтобы не поблекла женственность, это шея, икры и лодыжка.

Тату можно изобразить по-разному:

Печать бога Велеса обладает сакральной силой. Это треугольник – разрезанная буква «А» в перевернутом виде. Ее можно расположить внутри звезды и окружить славянскими защитными рунами.

Лапы медведя или волка являются символами бога, разница в количестве когтей: у медведя - 5, у волка – 4. Носители тату с изображением этого символа становятся решительными, легко переживают стрессы, приобретают земную и природную власть.

Часто на тату изображен седой старик на фоне дикой природы с воющими волками, укутанный в медвежью шкуру или плащ. В руке у него волшебный посох, похожий на ветку или палицу. Рисунок занимает много места, поэтому его лучше изображать на спине.

Кому предназначено тату

Тату подходит любителям активного образа жизни, походов и дикой природы, путешественникам, благоприятствует тем, чья деятельность связана с животным миром. Обладатель этого знака – человек неординарный и достоин внимания. Велес – языческий бог, или скотий бог, как часто его называли. В нем проявилось сочетание животного и людского начала. Тату не делают без смысла. Человек, далекий от древнеславянской культуры, проявит неуважение к верованиям чужих предков и за это будет наказан.

Татуировка может быть выполнена в стиле

  • реализма
  • графики
  • Чикано
  • биомеханики
  • олдскул
  • трешпольки
  • трайбл
  • традишинал
  • органики
  • детворк
  • в языческом и этническом стилях.

Татуировка с изображением бога Велеса – одна из самых востребованных, она обладает сильной энергетикой и служит оберегом в трудных жизненных ситуациях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров