На что обратить внимание при выборе монитора для компьютера?

На что обратить внимание при выборе монитора для компьютера?

От правильного выбора монитора зависит общее впечатление от работы за компьютером, именно поэтому нужно выбирать эту комплектующую с особой тщательностью.

Есть некоторые параметры, на которые нужно обязательно обращать внимание перед тем, как купить монитор для компьютера.

Размер экрана

Здесь нужно ориентироваться на собственные предпочтения: большие экраны крайне удобные для просмотра фильмов, игр и других развлечений. Маленькие экраны менее требовательные к мощности видеокарты, более приемлемые по стоимости. Диагональ дисплеев измеряется в дюймах, 1 дюйм равняется 2,54 см. Современным выбором являются дисплеи с диагональю 27-28 дюймов, но они будут довольно плохо работать со старыми и маломощными видеокартами, в этом случае возможно существенное затормаживание картинки.

Дизайн

Достаточно важная и весомая характеристика монитора, на которую обращает внимание покупатель перед покупкой. Лучше выбирать устройства с тонкой рамкой – она меньше отвлекает от нормального и продуктивного восприятия информации.

На что обратить внимание при выборе монитора для компьютера?

Также важным является расположение индикатора питания – лучше, чтобы он был спрятан сзади дисплея, его свет не будет так сильно отвлекать и раздражать в процессе работы. Следует обратить внимание на регулировку монитора по высоте – это поможет не только с комфортом работать за компьютером, но и уменьшит нагрузку на шейные позвонки.

Разрешение экрана

Приятные ощущения и эмоции от работы за компьютером очень во многом зависят от разрешения экрана. Разрешение экрана – это характеристика дисплея, которая заключается в суммарном количестве пикселей по горизонтали и вертикали. Чем больше будет этих пикселей – тем лучше для пользователя. Можно не только наслаждаться качеством просмотра видеороликов и картинок, но открывать на таком экране сразу несколько окон.

Эти окна совершенно не будут мешать друг другу, можно свободно пользоваться ними.

Наличие LED-подсветки

Мониторы старого образца обычно имеют флюоресцентные лампы с холодным катодом, они служат для подсветки монитора. В устройствах нового образца обычно используется инновационная светодиодная подсветка, которую иногда еще называют LED-подсветкой. Она улучшает цветопередачу экрана и заметно уменьшает потребление энергии. При этом нужно готовиться к более высокой стоимости подобных устройств.

Поддержка 3D

Мониторы, которые поддерживают технологию 3D, способны обеспечить качественный показ трехмерной графики. Очень много современных фильмов и игр выпускаются именно в таком формате. Трехмерная графика поможет почувствовать виртуальную реальность. Поэтому любителям острых и насыщенных ощущений рекомендуется выбирать именно такие дисплеи.

Главные новости

Новости партнеров