Современные инструменты продвижения сайта

Современные инструменты продвижения сайта

Интернет-маркетинг развивается быстрыми темпами, и те приемы и инструменты, которые еще вчера были актуальны, сегодня уже не имеют никакого полезного воздействия.

Продвижение сайтов или seo-оптимизация также пережило несколько этапов своего развития, и сейчас находится на этапе бурного роста за счет качественных показателей. Над развитием проектов работают крупные и мелкие интернет-агентства и частные специалисты. Например, продвижение сайтов в Алматы предлагает компания SEO88Level, с полным перечнем услуг которой можно ознакомиться на ее официальном сайте http://seo88level.kz/ Специалисты этой компании и расскажут нам сегодня, какие же факторы влияют на развитие сайта и его рост в поисковой выдаче?

Во-первых, это контент. Поисковые системы активно продвигают идею высокого ранжирования проектов, сделанных для людей.

Современные инструменты продвижения сайта

Если на площадке есть интересные статьи, видео, инфографики и картинки, интервью и опросы, то он будет интересен пользователю. А значит, такой сайт стоит поставить выше его более скучных собратьев в поисковой выдаче. Контент должен быть качественным и уникальным, ни в коем случае нельзя копировать его с других проектов. Такое мошенничество уже давно распознается алгоритмами поисковых систем, и они накладывают на подобные проекты свои санкции и фильтры, выбраться из-под которых чрезвычайно сложно.

Во-вторых, при ранжировании учитываются поведенческие факторы пользователей. Это совокупность таких показателей, как время, проведенное на площадке; количество просмотренных страниц, совершенные действия.

Этот пункт вытекает из первого, ведь если на сайте будет хороший и качественный контент, то люди будут проводить на нем больше времени и читать больше статей, просматривать больше видео и т.д.

В-третьих, это новшество, которое стало проявляться только недавно – влияние социальных факторов на продвижение в интернете. Активность компании-владельца сайта в социальных сетях уже влияет на позиции в поисковой выдаче, и это влияние в ближайшие годы будет только усиливаться. И это правильно, ведь большую часть времени современные пользователи проводят именно в социальных сетях, а значит, их мнение должно учитываться и при формировании топовых позиций поисковой выдачи.

Это основные моменты, над которыми стоит работать владельцам проектов. Также в тренде стоит отметить обязательное наличие мобильной версии сайта, а еще лучше делать сайт с адаптивной версткой, чтобы он хорошо работал на всех возможных устройствах. Развивайте свой сайт, наполняйте качественным контентом, ведите активную жизнь в социальных сетях, и вскоре вы увидите, что ваш проект занимает высокие места в поиске.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров