Профессиональный ремонт литиевой батареи

Профессиональный ремонт литиевой батареи

При работе с различными аккумуляторными инструментами появляется вопрос о приобретении нового высококачественного аккумулятора.

Из-за того, что батарея слабее заряжается, ее разрядка происходит достаточно быстро даже в условиях небольшой нагрузки. При этом заметно снижается крутящий момент, несмотря на то, что сам шуруповерт до сих пор работает! Когда требуется замена либо смена прошивки для контроллера, то в специализированной мастерской всегда найдется необходимое оборудование.

Аккумуляторная батарея дает превосходную возможность для использования ноутбука или других устройств без подключения к электросети. Обычно она состоит из небольших нескольких аккумуляторов (примерно 2 - 12 шт), размещенных в одном корпусе, которые управляются благодаря микроконтроллеру. Обычно корпус в конструкции не разборный, потому как производитель не предусматривает возможность для ремонта батареи. Очень часто возникают неполадки именно с этой частью ноутбука.

Профессиональный ремонт литиевой батареи

Наиболее распространенной поломкой служит заметное снижение периода работы ноутбука от батареи. Сразу при покупке нового ноутбука, он может полноценно работать от батареи на протяжении нескольких часов. Но постепенно, время автономной работы устройства сокращается на значительное время, а это вызывает большие неудобства в работе.

Ремонт аккумуляторных батарей

Во многих случаях речь идет не о какой-либо поломке, потому как у каждого типа аккумулятора имеется свой собственный ресурс работы. Каждый цикл заряда и разряда батареи может привести к существенному снижению ее емкости, а в случае частого использования емкость постепенно может окончательно снизиться. Далеко не во всех случаях проблемы с АКБ зависят от износа батареи, но бывает и такое, когда неполадка находится в самом контуре заряда батареи.

Такой тип неисправности требует обязательный ремонт литиевой батареи батарея в таком случае полностью работоспособна, а ремонтировать необходимо только цепь заряда.

Диагностировать неисправность можно только с использованием специальных приборов и инструментов.

Когда вы заметили, что ваш ноутбук совершенно недолго работает от батареи, не стоит сразу выбрасывать с батареей. Каждый специализированный сервис-центр оказывает существенную помощь в ремонте АКБ. Специалисты могут целиком заменить необходимые элементы внутри батареи, в таком случае можно получить новую АКБ.

Подбор заменяемых аккумуляторов

Подбор заменяемых деталей является самым ответственным этапом восстановления. Именно от него зависит качество работы батареи в дальнейшем.

На этом этапе квалифицированные мастера сервис-центра пользуются аппаратом для точечной сварки. Его главной особенностью является непосредственно то, что во время сварки не появляется сильного нагревания всех свариваемых частей. Некоторые литиевые химические элементы не способны выдержать сильного нагрева, именно поэтому соединение выполнить обычной пайкой невозможно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров