Выбираем жалюзи для пластиковых окон

Выбираем жалюзи для пластиковых окон

     На сегодняшний день жалюзи являются приемлемой альтернативой шторам, которые качественно могут дополнить собой интерьер, выполненный в любом дизайне.

При этом необходимо иметь четкое представление о том, какие жалюзи необходимо выбирать под пластиковое окно, чтобы они выгодно вписались в конкретный интерьер.

Посмотреть актуальный ассортимент изделий, а также приобрести подходящий вариант можно здесь http://xn--90a1af.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/. Представленная компания представляет качественные жалюзи по максимально низкой цене.

Положительные аспекты использования жалюзи

Нынешние конструкции могут успешно заменить привычные занавески, олицетворяя собой надежность, прочность и функциональность.

Повесив жалюзи на балконе, вы сможете убедиться в верности выбора, так как они экономят пространство окна, обладают широтой ассортимента и дизайнерских решений.

Жалюзи нуждаются в более легком уходе, по сравнению с портьерами, шторами и занавесками.

Помимо этого они смогут защитить жилище от проникновения избыточного ультрафиолета и равномерно распределить освещение внутри помещения.

Практические советы для приобретения жалюзи

В процессе выбора жалюзи проследите за тем, чтобы конструкция обладала плавным принципом функционирования. Вместе с тем, вам могут помочь следующие советы:

1) Крепление конструкций может проходить посредством сверления и без него. Для монтажа жалюзи к оконному проему или створке, вам придется найти подходящие саморезы.

Поверхность из пластика лучше не подвергать сверлению в случае створочного размещения конструкций. Здесь можно обойтись применением двухстороннего скотча, либо специализированных кронштейнов.

2) Вам необходимо определиться с тем, какой способ крепления вы будете использовать.

Выбираем жалюзи для пластиковых окон

Дело в том, что экономия пространства комнат может быть достижима лишь при креплении жалюзи к оконному проему. При этом домашние цветы нужно переместить в другое место, чтобы они не мешали передвижениям ламелей.

Если же закрепить жалюзи на потолок или карниз, можно оставить живые растения на подоконнике. Тогда проем окна будет полностью перекрытым.

3) Рассчитайте правильно размер изделий.

В случае проемного монтажа, вам придется отнять до 2 сантиметров высоты, чтобы жалюзи не касались подоконника.

В плане ширины, изделие должно быть немного шире проема. Но если вам нужно, чтобы жалюзи имели длину, от потолка до пола, необходимо оставить пространство между полом и жалюзи размером около 5 сантиметров.

4) Учитывайте схему управления изделием. Она должна быть свободной.

5) Выбирайте жалюзи с учетом той стороны открытия ламелей, которая соответствует вашим пожеланиям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров