Особенности подготовки к ЕГЭ по истории 2017

Особенности подготовки к ЕГЭ по истории 2017

     На сегодняшний день существует большая вероятность того, что в России сдача единого государственного экзамена по истории станет обязательной для каждого школьника.

Данная информация подкрепляется мнением многих законодателей образовательной сферы тем, что каждый ребенок должен обладать широкой осведомленностью об исторических фактах государства, в котором он живет.

Исходя из этого, были разработаны особые рекомендации по истории (ЕГЭ 2017), которые смогут помочь любому учащемуся сдать этот предмет без проблем.

Особенности обновленного экзамена по истории для выпускников школ.

Во-первых, как уже говорилось выше, сдача этой дисциплины станет обязательной, а во-вторых, планируется замена письменной части, устной.

Помимо этого вводятся специальные вопросы, которые направлены на осведомленность в конкретных событиях, датах и фактах.

Не исключено, что от будущего студента могут потребовать написание сочинения на заданную историческую тему.

Второй шаг подразумевает полную отдачу ученика мыслительному процессу, что должно обеспечить полноформатный ответ по заданным вопросам, а не элементарное угадывание.

Таким образом, если вы собираетесь поступать в институт в этом году, вам нужно уже начать планомерно готовиться к ЕГЭ.

Рекомендации по подготовке к госэкзамену по истории.

1) Обсудите с родителями вариант привлечения дополнительных ресурсов для обучения. Это может быть, например онлайн-школа Андрея Пушкова. Здесь проводится эффективная подготовка учащихся к государственному экзамену по истории и обществознанию.

2) В первую очередь, вам следует выполнять каждое задание, которое дает учитель для самостоятельной проработки дома.

3) Вместе с тем, вы должны внимательно слушать материал, который дается педагогом, чтобы информация усваивалась в полном объеме.

4) Также, придется делать особый упор на изучение конкретных фактов и дат. Запоминайте каждую известную личность и, благодаря чему те или иные фигуры вошли в историю.

5) Попрактикуйтесь в прохождении учебных тестов онлайн. Такие демо-тесты не являются редкостью, так как время бежит неумолимо и, дата экзамены с каждым днем приближается.

6) Обязательно почитайте дополнительную литературу, в которой представлена информация о событиях Древней Руси.

Особенности подготовки к ЕГЭ по истории 2017

Это обеспечит вам наглядное понимание того, какой метод подготовки будет для вас оптимальным.

7) Спросите у вашего школьного учителя, как лучше подготовиться к госэкзамену. Возможно, он сможет оказать вам эффективную поддержку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров