О лидере компании Илим Захаре Смушкине

О лидере компании Илим Захаре Смушкине

Наверняка, многие знают об известной компании «Илим», которая осуществляет свою деятельность в отрасли дереводобывающей промышленности.

Ее лидер – один из самых богатых людей России, Захар Смушкин, поставляет по всем странам СНГ целлюлозу и картонные изделия.

Захар Давыдович появился на свет под конец января 1962 года, в городе Санкт-Петербург. Юношеские годы будущего предпринимателя прошли на улицах Ленинграда. В этом же городе молодой человек получил среднее образование и поступил в профильный ВУЗ, где готовили специалистов в области добычи древесины.

После получения диплома, Смушкин поступил в аспирантуру, которую также окончил с отличием. Началом предпринимательской карьеры, стала служба в компании «Техноферм-Инженеринг».

Старт предпринимательской деятельности.

1) В начале 1990-х, Захар Смушкин совместно с коллегами по цеху, братьями Зингаревичами, открывали первую компанию, поставляющую бумажную продукцию за границу, «Илим Палм Энтерпрайз».

2) Приобретя опыт и, вместе с тем, нужную сумму денег, Захар Давыдович смог объединить множество российских промышленных предприятий в единый «организм». Параллельно деятельность предприятия была ориентирована на сбыт изделий внутри страны.

3) Для коммерческой деятельности, группы предприятий «Илим», была открыта сеть бытовых магазинов по Петербургу.

4) Уже известный бизнесмен Смушкин стал главой комиссии по лесным угодьям и промышленности.

5) Вместе с лесной промышленностью бизнесмен основал в настоящее время строительную фирму, которая осуществляет постройку населенного пункта «Южный», недалеко от Питера.

В кризисной ситуации, корпорация «Илим» смогла удержаться на плаву и к концу 2015 года вышла на размер общей прибыли в 2 000 000 долларов.

О лидере компании Илим Захаре Смушкине

И это, притом, что фактические убытки были более 9%.

Немного о личном.

Не все публичные личности охотно делятся личной информацией, не исключение и предприниматель Смушкин.

Доподлинно известно лишь то, что он женат и, в семье есть сын.

В плане спортивных пристрастий Захар Давыдович очень любит большой теннис и шахматы.

Что касается культурных увлечений бизнесмена, известно, что Смушкин испытывает глубокое и искреннее уважение к живописи.

Его частная коллекция картин включает в себя многочисленные работы художников России и их зарубежных коллег. Периоды полотен времен 19-начала 20 века.

Примечательно, что в недавнем выпуске журнала Форбс, Смушкин занял 114 место в числе самых богатых бизнесменов РФ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров