Мраморные памятники: особенности и достоинства

Мраморные памятники: особенности и достоинства

Смерть близкого человека – это трагедия для каждого.

В такие моменты сложно думать об организации похорон и покупке похоронной атрибутике, однако именно грамотно организованные проводы человека в последний путь – это дань уважения к вашему умершему близкому.

После того, как похороны завершились, возникает вопрос об установке памятника на могилу для ее надлежащего оформления. В этом случае большинство специалистов ритуальных компаний рекомендуют именно мраморные памятники, которые отличаются множеством достоинств.

Мраморные памятники и их положительные стороны

Вот лишь некоторые достоинства надгробий из этого материала:

  1. Мрамор – это материал, который обладает повышенными прочностными характеристиками. Это означает, что памятник будет устойчив к влияниям механического характера.
  2. Стойкость к неблагоприятным погодным условиям и повышенному уровню влажности, изделие сохраняет свой презентабельный вид даже спустя десятилетия.
  3. Возможность создания надгробий различного размера и форм, возможность шлифовки материала, придания ему нужной фактуры. Все это возможно за счет высокой степени пластичности мрамора.
  4. Цена на мрамор вполне приемлема, поэтому вы вполне сможете заказать достойный памятник для своего близкого человека. Точная стоимость зависит от размеров, наличия гравировки и других дополнительных элементов.
  5. Такое изделие выглядит достойно и презентабельно, что будет выражать ваше уважение к умершему родственнику или другому близкому человеку.

Разновидности памятников

Мраморные памятники представлены в широком ассортименте у ритуальных компаний.

Мраморные памятники: особенности и достоинства

Вы можете приобрести изделия из черного и белого мрамора, надгробия различной формы (стандартной прямоугольной, округлой, овальной, квадратной и так далее).

Специалисты после изготовления и шлифовки конструкции наносят на нее гравировку (возможна также ручная гравировка за отдельную стоимость).

Стоит отметить, что изделия могут иметь различную степень шлифовки (поверхность памятника может быть как идеально гладкой, так и шероховатой). Цена на мрамор зависит также и от этого параметра, ведь шлифовка считается достаточно долгим и трудоемким процессом.

Где приобрести надгробия из мрамора?

Купить такие изделия вы можете в специализированной ритуальной компании. Вы можете приобрести готовый вариант, а можете сделать индивидуальный заказ (последний вариант обойдется несколько дороже, к тому же изготовление конструкции займет определенное время, зато вы получите уникальное надгробие, не похожее на остальные).

При заказе памятника из этого материала рекомендуется обращаться только в проверенные ритуальные организации, где работают профессиональные мастера. Сотрудники таких фирм предоставляют гарантию на свои изделия. Не стоит экономить на приобретении качественного надгробия: слишком низкая стоимость такого благородного материала, как мрамор, должна вас насторожить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров