Куда лучше отправить пожилого человека, в частный пансион или государственное учреждение

Куда лучше отправить пожилого человека, в частный пансион или государственное учреждение

На сегодняшний день близкие не всегда имеют физическую возможность помогать своим пожилым родственникам.

Это связанно обычно с банальным отсутствием времени из-за большой занятости на работе, семейных обстоятельств и прочих факторов.

В этом случае есть смысл выбирать частный или государственный пансионат для пожилых людей. В подобных учреждениях присутствует большое число преимуществ, о которых и пойдет речь в этой статье.

Качество предоставления услуг и проживания.

В соответствии законам многих стран СНГ проживание и обслуживание в государственном пансионе должно полностью соответствовать европейским нормам. В действительности ситуация часто далека от идеала. Персонал, либо имеет низкий уровень квалификации, либо из-за невысокой зарплаты, не способен оказать должного ухода за престарелым человеком.

Обратная ситуация наблюдается в коммерческих заведениях. Любой частный пансионат заинтересован в поддержании хорошей репутации, поэтому здесь предоставляются услуги высочайшего качества.

Куда лучше отправить пожилого человека, в частный пансион или государственное учреждение

Именно в таких центрах, пожилые люди могут получить должный уход.

Уровень медицинской осведомленности сотрудников.

Если у пожилого человека есть сложное заболевание, государственный дом престарелых, зачастую, не может обеспечить должного лечения. Это связанно с отсутствием необходимых препаратов, а также квалифицированного персонала – врачей, которые могли бы оказать должную помощь.

Частные заведения оснащены передовой техникой и широким ассортиментом лекарственных средств. Здесь практикуется индивидуальный подход к каждому пациенту.

Близость центров к населенному пункту.

Хотя госучреждения располагаются, в основном, в пределах города, этот фактор не всегда является преимуществом. Так для оформления пожилого человека в такое место необходимо подписать ряд документов и получить направление. При этом есть можно получить отказ из-за недостатка свободных мест.

Удаленность частных центров можно объяснить благоприятными климатическими условиями.

Куда лучше отправить пожилого человека, в частный пансион или государственное учреждение

В этом случае опекуны смогут самостоятельно выбирать место для проживания своих близких. Также здесь можно навещать пациентов в любое время.

Уровень безопасности.

Благодаря нормам законодательства, касающихся открытия частных организаций, обязательным являются регулярные проверки госслужб на предмет пожарной безопасности, состояния бытовых помещений, канализации и прочего. Если чиновники находят несоответствия установленным нормам, учреждение облагается крупными штрафными санкциями.

Любой частный пансионат, в процессе открытия, проходит массу проверок на пригодность конструкций и соответствие нормам.

Госучреждения не обладают такими характеристиками безопасности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров