Какие международные программы по обмену студентами существуют

Какие международные программы по обмену студентами существуют

     На сегодняшний день многие студенты, проживающие в странах СНГ, задаются вопросами о целесообразности получения дополнительного образования за рубежом, либо прохождения практики по уже имеющейся специализации.

К счастью, коммуникации между ЕС, США и нашей странной ежегодно растут и становятся только крепче. Таким образом, существует реальная возможность выбрать одну из программ, которая четко будет соответствовать ожиданиям будущего специалиста.

Для получения более подробной информации, можно перейти на сайт: http://realdegree.weebly.com.

Самые популярные программы по обмену студентами.

1) Work and Travel – является программой, которую предложили США. Согласно ей, любой студент очной формы обучения, знающий английский язык, может заполнить заявку на участие.

Воспользовавшись этой возможностью, многие молодые люди смогут узнать американскую культуру и овладеть в совершенстве разговорным английским. Помимо этого, людям предлагается прохождение практики по выбранной специализации.

Самым главным достоинством здесь, можно считать принадлежность программы к Государственному Департаменту, который, в свою очередь, предоставляет студентам официальный статус и право на получение заработка. А не менее интересной программе, вы можете узнать, перейдя по ссылке http://realdegree.weebly.com

2) Study & Travel – известная Канадская программа.

Какие международные программы по обмену студентами существуют

Здесь, каждый желающий может самостоятельно выбирать программу обучения, согласно своим вкусовым предпочтениям, а также с учетом финансовых возможностей.

3) Au-Pair – очень привлекательна для начинающих студентов. Программа предполагает, размещение учащегося в иностранной семье. Здесь ребенок сможет получить определенные преимущества, в том числе, собственную меблированную комнату. Помимо этого, принимающая семья берет на себя оплату языкового курса или культурно-познавательных мероприятий.

4) Турецкая версия Work and Travel помогает всем молодым зарубежным студентам в прохождении практик. Работа, в основном сезонная, в элитных гостиничных комплексах.

Здесь можно совместить приятное с полезным. Последнее представлено в минимальной заработной плате 250 долларов/месяц, не считая чаевых.

5) Study in UK – является специфическим курсом английского языка, который длится всего 1 месяц. Преимущество этой программы в том, что не только студенты могут воспользоваться ей. На протяжении 4 недель, человек сможет освоить английский в одном из лучших Британских колледжей.

Каждый из представленных ВУЗов обладает аккредитацией посольства Великобритании.

Вместе с тем, у путешественников будет возможность самостоятельно познакомиться с особенностями культуры Англии.

Статья написана по материалам http://realdegree.weebly.com.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров