Аренда яхт в Германии

Аренда яхт в Германии

Сегодня Германия занимает лидирующие позиции среди прочих европейских стран по числу портов, оборудованных марин и производству яхт.



Сегодня Германия занимает лидирующие позиции среди прочих европейских стран по числу портов, оборудованных марин и производству яхт. Такие бренды, как Bavaria и Hanse, известны во всем мире.

География

Германия расположена в Центральной Европе. Она словно некий стыковочный пункт между континентом и морем, суровым севером и жарким югом, востоком и западом.

Особенности яхтинга и чартера

Востребованными направлениями для яхтинга считаются акватория близ острова Фемарн, озера Мекленбург и залива Киль. На Севере страны располагаются Фленсбургерская, Кильская и Любекская бухты, что идеальны для стоянок и экскурсионного отдыха.

Особое внимание яхтсмены оказывают прибрежным районам Нижней Саксонии, Шлезвиг-Гольштейна и Меклебург-Передней Померании, городкам Любек, Бремен, Гамбург и островкам Узедом, Рюген и Зюльт. Также для морски подойдут внутренние водные пути, а именно реки Рейн, Майн, Мозель, Дунай, Эльба и Неккар.

Сервисные и ремонтные услуги в полном объеме можно найти в портах Гамбурга, Киль и Бремена.

Аренда яхт в Германии

Пригодные для стоянок пристани можно найти вдоль всей береговой линии, в том числе и на реках. Стоит отметить и марину Каксхэвен, что базируется на Эльбе. Она является неким транзитным пунктом в круизе по Кильскому каналу к Балтии.

Сезон и погода

Подходящим временем для оформления яхты в аренду и морского путешествия является период с апреля по сентябрь. Однако пик сезона приходится на июль-август. Погодные условия в Германии соответствуют морскому климату на севере и умеренно континентальному - на юге.

Преобладающие ветра - западные. Средняя температура воздуха в июле составляет +22..+16 °С, воды - около +18 °С. Для Балтийского побережья характерны частые холодные течения, поэтому температура прибрежных вод может ощутимо снижаться и в сезон. Зимой температура воздуха держится на отметке +2..0 °С.

Виза

Для посещения Германии гражданам России следует иметь при себе действующую шенгенскую визу.

Как добраться

Прямые рейсы в Германию возможны из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Перелеты осуществляются в крупнейшие немецкие аэропорта во Франкфурт-на-Майне, Мюнхена, Берлина, Шенефельда, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Кельна и Ганновера. В среднем, по своей продолжительности перелет около 2,5 часа.

Статья написана при поддержке сайта wowcharter.ru , и при содейстивии Всеросийской федерации парусного спорта России


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров