Для чего нужны услуги юриста в процессах, связанных с расторжением брака?

Для чего нужны услуги юриста в процессах, связанных с расторжением брака?

Для чего необходима услуга расторжения брака?

Если супруги не могут достичь компромисса и решить проблемы полюбовно, может возникнуть необходимость в серьезных мерах. Имеется в виду бракоразводный процесс, требующий присутствия опытного юриста.

Есть ли необходимость в официальном разводе?

Разумеется, такая необходимость есть, так как без официального документа о расторжении брака, ни один в мире судья не выдаст решение о правомочности этого процесса.

Официально брак считается расторгнутым в том случае, когда супруги собирают все необходимые документы, добиваются инициации судебного процесса и получают соответствующее решение судьи. Только в этом случае, люди будут иметь право на независимость друг от друга.

Расторжение брака в Москве обременяет следующими правовыми итогами:

1) отсутствие возможности разделить имущество, которое было приобретено после расторжения брака;

2) если кто-то из супругов трагически уходит из жизни, другой не имеет никаких юридических оснований на преемственность;

3) если один из супругов обременен кредитными обязательствами, банк или кредитный союз не имеют прав на взыскание выплат с другого.

Есть обратная сторона медали, когда супруги разъезжаются, но формально остаются расписанными. В этом случае, при возникновении любых конфликтов, будет сложно доказать, что вы в разводе.

Как провести бракоразводный процесс с учетом поправок о разделе общего имущества?

В данной ситуации, выход может быть один – подача одновременно двух исков в суд. Один из них о расторжении брачных уз, а второй – о разделе общих имущественных ценностей.

При этом, нужно учитывать такие факторы, как:

- эти два иска будут инициированы лишь в стенах районного суда;

- само дело может проходить более длительно чем, если подавалась бы одна заявка;

- оплата государственного взноса будет учитывать два иска, не смотря на то, что это один процесс.

Учитывая данные препятствия, многие юристы объясняют клиентам, что лучше, если они достигнут полюбовного соглашения в вопросе раздела ценностей.

Вместе с тем, если ситуация требует срочного решения, то для начала стоит уладить вопрос с разрывом брака, а затем уже делить совместно нажитое.

Если у вас нет реального шанса на примирение с супругом и, ситуация будет требовать расторжения брака в официальном ключе, можно обратиться за помощью:

Юрист - Екатерина Акатова
Сайт - http://расторжение-брака.москва
+7(499) 390-29-31
+7(929) 684-70-36

Для чего нужны услуги юриста в процессах, связанных с расторжением брака?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров