Выбираем сувениры для близких в Москве

Выбираем сувениры для близких в Москве

На сегодняшний день многие коренные москвичи позабыли о том, что такое дефицит.

Столица России примечательна тем, что является средоточием культурных ценностей, которые становятся объектами для деятельности мастеров, изготовляющих сувениры с символикой Москвы.

Город обладает большим разнообразием красивых пейзажей, множеством храмов и музеев. Для выбора подарков близким, вам лучше отправиться в специальные магазины и рынки.

Какие сувениры принято привозить из Москвы?

1) Для любого любителя сладкого, вы можете приобрести традиционные русские пряники, которые производятся в Туле. Также, могут быть актуальны клюква в сахаре и пастилы.

В пастилу добавляются свежие яблоки, белки и мед, а затем полученную смесь пекут в духовке. Купить ее можно в любом магазине сувениров, при этом она будет оформлена красивой тематической упаковкой.

Клюква является чисто московским блюдом, имеющим уникальные оздоровительные свойства.

2) Открыто олицетворяют историю и традиции России такие произведения искусства, как матрешки. Их расписывают в разных стилях известные городские мастера.

Выбираем сувениры для близких в Москве

Здесь, соблюдается техника, которая предусмотрена ремеслом.

Такие подарки, будут служить долго и радовать глаз их получателей. В них можно хранить украшения и прочие мелочи.

3) Музыкальный инструмент, на котором играли в царской России – балалайка. Сувенирная версия заключает в себе красивую роспись и качественные материалы. Если вы купите такой подарок своему ребенку, возможно в вашей семье может вырасти успешный музыкант. Вместе с тем, это отличный предмет декора.

4) О полезности подарка можно подумать, поискав альбом с самыми популярными достопримечательностями Москвы.

Также, будут актуальны исторические книги, описывающие различные факты из прошлого.

Помимо прочего, существуют сувениры в виде копий известных произведений искусства. Обычно они изготавливаются в виде постеров, календарей и плакатов.

5) Для расширения познаний советской кинематографии, можно найти сборник с фильмами тех лет. Наверняка такой подарок обрадует многих членов вашей семьи.

6) К более мелким сувенирам можно отнести: брелки, чашки, ручки и прочие. На них, обычно отражена символика Москвы.

За этими покупками вам точно не следует идти на Арбат или Красную площадь. При небольшом запасе времени, можно сэкономить и отправиться в более дальний край столицы, где также имеется немало сувенирных лавок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров