Преимущества и недостатки горящих туров?

Преимущества и недостатки горящих туров?

Все мы любим отдыхать. После тяжелого трудового и будничного года, каждый хотел бы выделить пару недель для отпуска.

Для того чтобы выбрать качественный вариант отдыха, вы можете воспользоваться услугой горящих туров, о которых вы узнаете здесь.

Какими особенностями обладает услуга «Горящий тур»?

Данный тип услуг характерен для туристических агентств, которые не успели реализовать весь объем тех или иных путевок. Так, за несколько дней до отлета, вы сможете приобрести путевку по заниженной стоимости. Ее величина может быть в несколько раз ниже по сравнению с установленной ценой на конкретный тур.

1) Ни в коем случае, не думайте, что это товар, претерпевший уценку. Здесь, сохраняются все выгодные преимущества: бронь гостиницы, низкая стоимость и удовлетворение от поездки.

Бывают случаи, когда отели сдают номера по сниженному тарифу. Это можно объяснить тем, что один из операторов неожиданно снял бронь, а отель передал его другому, более добросовестному поставщику тур-услуг, который и осуществил продажу горящей путевки.

2) Такие типы туров имеют быстрый темп продажи в виду их систематического обновления, поэтому, приняв решение о горящей путевке, вы должны оперативно ее приобрести.

3) У данного предложения существует такое понятие, как соответствие сезону.

Преимущества и недостатки горящих туров?

Так, для летнего отдыха, лучше подумать о предварительном бронировании туров.

4) Горящий тур имеет стабильную цену только в процессе бронирования. Если вы решили оставить это до приезда в офис, то стоимость может измениться.

Что более выгодно, заказать тур заранее или купить горящую путевку?

В случае если вы хотите избрать конкретные места, даты и гостиницы, то лучшим вариантом будет заблаговременный заказ путевки. С другой стороны, если вы мобильный человек с гибким рабочим графиком, для которого вылететь в любой момент не составит особого труда, для вас будет правильным решением купить горящий тур.

В канун праздников, либо в разгар летнего сезона выбор горящих путевок нельзя назвать хорошей затеей. Они в основном актуальны в межсезонье, когда во многих курортных зонах царит затишье. В эти периоды, обычно, не так много туристов, а, следовательно, больше возможностей отдохнуть без лишнего шума.

Хотя данный вид услуг и считается более бюджетным, приобретая тур заранее, вы сможете сэкономить на общих затратах до 40%.

При этом, существуют акционные дни, когда предложения выглядят слишком заманчивыми, чтобы ими не воспользоваться.

Также, здесь актуально наличие открытой визы в ту страну, где она нужна. Для мобильных туристов существуют варианты мульти Шенгенской визы. Также, вы можете приобрести тур в страну, где виза не требуется.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров