5 важных вопросов, которые нужно задать, выбирая качественные мужские часы

5 важных вопросов, которые нужно задать, выбирая качественные мужские часы

Часы являются неотъемлемой частью образа любого презентабельного мужчины.

Они подчеркивают чувство стиля и статус. В связи с этим, процесс выбора мужских часов, требует тщательности и продуманности.

В этой статье будут рассмотрены вопросы, на которые нужно искать ответы, выбирая мужские наручные часы.

На какие факторы следует обращать внимание в процессе выбора часов, чтобы вы остались довольны покупкой и она прослужила вам долгие годы?

1) Характеристики механизмов.

На сегодняшний день, ассортимент часов очень широк. Здесь стоит обратить внимание на то, что механический тип может обладать двумя способами завода: автоматическим и ручным.

Основное различие механики и кварцевого типа часов заключается в режиме питания, которое необходимо для их функционирования в постоянном режиме.

Естественно, часы с кварцевым механизмом, будут работать надежнее, так как они обладают зарядом от батареек, которые служат очень долго. Но по стоимости они, разумеется, дешевле, за счет того, что собираются посредством применения техники. Механические же, производятся вручную, поэтому стоят дороже.

2) Браслеты и ремешки.

В плане ремешков, их популярность высока, но у них есть недостаток – малый срок эксплуатации.

5 важных вопросов, которые нужно задать, выбирая качественные мужские часы

Помимо этого, да – они смотрятся презентабельно, но и цена у них довольно высока.

Металлические браслеты более долговечны, но в них существует своя проблема – быстрый износ креплений. При этом, сами часы на таком браслете могут быть полностью исправны. Исходя из этого, стоит делать выбор в пользу дорогих изделий.

3) Материалы.

Для изготовления часов, наиболее часто прибегают к использованию: алюминия, нержавеющей стали, латуни, пластмассы и титанового сплава.

В бюджетных часах, соответственно, можно часто встретить алюминий и поликарбонат. Титан и нержавейка используется для более дорогого сегмента.

Дисплеи на часах можно встретить из таких типов стекла, как: пластик, минеральное, сапфировое и хрустальное.

4) Немаловажен выбор бренда.

Сегодня, заметен очень большой выбор различных производителей. Прежде, чем остановиться на конкретном, необходимо изучить всю информацию о нем и ассортимент продукции.

5) Стиль часов.

Для бизнес-аудитории, которая предпочитает классический стиль, подойдут модели с кожаными или металлическими браслетами.

Спортсмены могут подобрать массивные часы с дополнительными функциями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров