Особенности футбольной формы

Особенности футбольной формы

Для каждого активного вида спорта предусмотрена своя форма. Не является исключением и футбол.

Каждый игрок независимо от его уровня должен иметь определенный набор одежды. Обычно он состоит из футболки, бутс, шорт, щитков и гетр. В данной статье мы попробуем разобраться, на что следует обратить внимание при выборе формы для игры в футбол.

Наиболее важным параметром является материал. Высокой популярностью пользуется спортивная форма, выполненная из синтетики. Футболки для футбола должны состоять из полиэстрера, а спинка содержать дополнительно незначительный процент хлопка.

Несмотря на все предрассудки, хлопковая одежда в данном случае не подходит.

Особенности футбольной формы

Конечно, она является гипоаллергенной, имеет доступную стоимость. Но хлопковые футболки быстро впитывают пот, становятся мокрыми и липкими. Такая форма будет прилипать к телу, и раздражать кожные покровы. Кроме того, хлопчатобумажная одежда имеет непродолжительный срок службы. Во время стирки она может утратить свою расцветку, а также вытянуться.

Таким образом, для футбольной формы идеальным материалом является синтетика. Такая одежда в течение длительного времени сохраняет свой безупречный внешний вид, быстро высыхает, позволяет коже дышать, легко выводит пот. Желательно, чтобы также на форме были вставки из сетки. Благодаря им происходит регулировка температуры тела, ускоряется процесс отвода пота. В декоративных целях на футбольных футболках часто используются оригинальные воротнички, рукава и другие элементы. Обязательным является наличие номера и фамилии игрока на поверхности спины.

Стоит также отметить, что очень часто на форме можно увидеть логотип спонсора футбольного клуба.

Свои отличительные особенности имеет форма голкипера. Чаще всего футболка вратаря оснащена длинными рукавами и специальными защитными накладками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров