Как выбрать газовый баллончик для самозащиты

Как выбрать газовый баллончик для самозащиты

В наше время довольно опасно передвигаться поздно вечером без каких-либо средств самообороны.

Это связано со многими факторами. Что может помочь в ситуации, если на вас напал грабитель или неадекватная собака без намордника? В данном случае вам может помочь электрошокер или газовый баллончик. Если вам необходимо электрошокер купить, мы советуем посетить интернет магазин товаров для самообороны, расположенный в Екатеринбурге. Здесь вы найдете широкий выбор качественной продукции, которая не подведет вас в любой ситуации.

Особенности газовых баллончиков.

Есть те, кто полагает, что баллончик не может помочь в сложной ситуации. Но это мнение является не верным.

Как выбрать газовый баллончик для самозащиты

Газовый баллончик – это эффективное средство самозащиты.

Согласно закону, граждане не могут использовать приспособления, вмещающие опасные химические соединения и огнестрельное оружие. Но большинство газовых баллончиков наполнены газом, который способен вызвать только слезоточивость. Такое химическое соединение не может убить, но вполне способно парализовать злоумышленника или обезумевшее животное на какое-то время.

Как сделать верный выбор?

Любое подобное средство может содержать разную консистенцию того или иного типа газа. Эти вещества имеют индивидуальное действие. Одни баллончики могут вызвать слезоточивость и болевое ощущение в области груди, другие действуют как провокаторы кашля и сбивчивости дыхания.

1) CS и CN в тандеме могут оказывать влияние на состояние нападавшего молниеносно, но на животных они не оказывают никакого дествия.

2) Перец OC и его, более синтетический аналог МПК, действуют на злоумышленников в трезвом виде и животных, но пьяного человека таким раствором не одолеть.

3) Идеальным вариантом от опасных нападающих в любом состоянии, будет газ С5.

При этом следует помнить, что качественным средством самообороны будет то, которое содержит два типа газа.

Такие баллончики считаются более продуктивными.

Аэрозольное распыление является наиболее распространенным среди баллончиков. Здесь при использовании средства важно, чтобы поток вещества был послан в лицо противника.

Струйное распыление удобно тем, что позволяет четко направить струю на нападавшего, как внутри помещения, так и за его пределами.

Следует внимательно смотреть на внешний вид баллончика и его габариты. Так, важной является его незаметность. Поэтому, выбирать стоит объект, умещающийся в руке.

Также, следует приобрести пару баллончиков одного типа, чтобы один из них можно было использовать с целью тестирования. А второй, уже носить в сумке или рюкзаке на случай возникновения внештатной ситуации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров