Преимущества мегапиксельной системы видеонаблюдения

Преимущества мегапиксельной системы видеонаблюдения

Сегодня многие люди, заказавшие мегапиксельные системы видеонаблюдения, успели убедиться в их надежности.

Главной отличительной их чертой является детализация изображения, во много раз превышающая возможности прежних аналогов. Если вас интересует возможность подключить видеонаблюдение в Твери, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Россоюзспас». Ее сотрудники способны успешно реализовать проект любой сложности.

Главные преимущества мегапиксельной системы видеонаблюдения?

1) Высокое качество воспроизводимой картинки.

На записывающую технику может оказывать влияние разрешение видео-контента. Оно считается одной из главных причин нагрузки на передачу данных в сети.

Данное упущение в работе, можно устранить при помощи специализированных систем, позволяющих конвертировать файлы в более сжатый формат.

Учитывая тот факт, что многие фирмы, которые производят видео оборудование, ставят на первое место его совместимость с такими форматами, как H264, Motion JPEG и MPEG-4, многие заказчики предпочитают - H264.

Здесь происходит оптимизация размеров контента, а также сохраняется высокое качество картинки. Поэтому заказать систему видеонаблюдения с таким разрешением наиболее правильное решение.

2) Параметры кадровой скорости записи.

Общий размер видеоматериала зависит от частоты кадров.

Преимущества мегапиксельной системы видеонаблюдения

Их можно оптимизировать до приемлемого битрейта, чтобы не упало качество.

Эту скорость нет необходимости оставлять постоянно. Она отлично поддается изменениям по любым временным параметрам.

3) Ненужные объекты, которые необходимо устранить из картинки.

Те явления, которые не имеют отношения к поддержке безопасности, могут оказать отрицательное влияние на технику для хранения файлов и пропускную способность сети.

Для устранения фона, лучей и прочих явлений, требуется задать зону определенного обозрения. Другими словами, поле зрения камер должно быть ограниченно.

4) Наличие шумового сигнала, как помеха качеству.

Избавиться от подобного недостатка можно, применяя пространственное и временное подавление шума в тандеме. Это позволить определить порог подавления помех по таким факторам, как освещенность зоны и интенсивность передвижений объектов в ней.

5) Настройка режима записи и сроков сохранности контента в архивной зоне.

Если имеет место установка видеонаблюдения, имеющего мегапиксели, то заказчикам требуется минимизировать сроки хранения видео-материала. Здесь, чтобы устранить негативное влияние на роботу системы в целом, необходимо определить график активации видеонаблюдения, а также долговременности хранения файлов.

Главные новости

Новости партнеров