Как выбрать стеллажи для складов?

Как выбрать стеллажи для складов?

Для многих компаний и обладателей собственных складов, очень важно подойти грамотно к выбору стеллажей.

От этого зависит заполняемость склада и наличие необходимого количества товара для продажи.

При идеальном стечении обстоятельств, необходимо приобретать стеллажи из металла уже на стадии составления проекта склада. Благодаря этому шагу, вы сможете просчитать все особенности помещения. Здесь, очень важно избегать свободных зон и, при этом, разместить приспособления экономно.

Какие существуют типы складских стеллажей?

В процессе выбора стеллажа, вам нужно учитывать нюансы товаров, которые будут находиться на них. Тут, возможно приобретение сразу нескольких вариантов, ведь складские помещения не всегда используются лишь с целью хранения. Некоторые осуществляют упаковочную функцию.

Как выбрать стеллажи для складов?

Таким образом, очень важно определиться с типом складского оборудования:

1) Мобильные стеллажи для паллет.

Отлично подходят для хранения товаров, в любом ассортименте, на поддонах.

Могут быть размещены в складских помещениях, имеющих различную площадь. На таких стеллажах можно хранить негабаритные, рулоновые товары, а также те, которые размещены в бочках, ящиках и контейнерах.

Если вам необходимо совместить компактное хранение продукции и ее доступность, этот тип стеллажей является тем, который вам нужен.

2) Область применения и особенности полочных складских стеллажей.

Данный тип стеллажей пользуется широкой популярностью в таких сферах деятельности, как: логистика, слады любых размеров, большие супермаркеты, крупные оптово-розничные центры, а также библиотеки и архивы.

Для складов, потолочные стеллажи, могут стать незаменимы в плане их выносливости к температурным условиям. Полочная система позволяет увеличить объем возможностей для проведения складских работ. Обеспечивается обслуживание всех типов товара и груза, в том числе упаковка и хранение.

Существует два вида полочных стеллажей: одинарные и сдвоенные. К первому удобно подобраться лишь с одной стороны с целью установки товара или его изъятия.

Второй же, может принять погрузчики с обеих сторон и, обеспечить при этом, беспрепятственный проезд.

3) Что представляет собой конструкция мезонинных стеллажей?

Данное складское оборудование может применяться в различных сферах промышленности. Нередко, Мезонинные стеллажи на склад это идеальное решение в случае строго отношения к складскому учету.

Эти стеллажи могут подойти для хранения широкого ассортимента товаров маленькой и средней комплектации, а также складов, которые обладают быстрым оборотом продукции.

Здесь, любые манипуляции с грузом поддаются легкому осуществлению.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров