Как осуществляются сделки по срочному выкупу квартир в Залог-СПБ?

Как осуществляются сделки по срочному выкупу квартир в Залог-СПБ?

Сегодня практически в каждой газете можно увидеть объявления о предложениях срочного выкупа квартир.

Данный тип сделок с недвижимостью актуализируется в том случае, когда у владельца нет времени продавать ее в обычном порядке, но при этом, срочно нужны финансы.

Недостаток этого способа продажи состоит в том, что хозяин квартиры теряет на стоимости площади. Но деньги получает в течение нескольких дней.

Если вам необходимо воспользоваться услугами профессионалов для срочной продажи своей жилплощади, перейдите по ссылке: https://zalog-spb.ru/srochniy-vikup-kvartir/.

От кого поступают предложения о срочном выкупе?

На постсоветском пространстве срочные сделки о купле-продаже квартир пользуются не таким крупным спросом, как на Западе. Причина, которая может это объяснить – недостаток в средствах у риелторов. Зачастую, такие услуги предлагают агентства недвижимости, находящиеся на первых позициях в плане прибыли.

Осуществляя срочный выкуп, такие предприятия, оформляют его на своих сотрудников, а не на себя. В этом случае, недвижимость продается по завышенной стоимости, но через определенный промежуток времени.

Как осуществляются сделки по срочному выкупу квартир в Залог-СПБ?

Агентство имеет немалый процент от такой продажи.

Существует две процедуры по совершению данной сделки:

1) Оплата полной стоимости квартиры происходит в течение нескольких дней. Здесь, сумма может варьироваться в зависимости от состояния жилья. На квартирах, в основном, агентства экономят не менее 5 %, а частные дома приобретаются по 30% скидке.

2) Частичная оплата стоимости жилья. Владельцы продают квартиры и дома лишь за деньги, которые им реально необходимы. Зачастую, это сумма меньше реальной стоимости недвижимости.

Каковы общие правила касаются жилья, чтобы его могли приобрести срочно?

Такие сделки могут быть заключены только с теми владельцами, которые тщательно проследили юридическую подноготную квартиры.

Ведь, в дальнейшем, агентство должно ее реализовать без всяких проблем.

В квартире ни в коем случае не должны быть прописанные лица, родных и прочих обременений.

Опытный специалист ни за что не выберет квартиру, которая не поддается оценке, а также не имеет перспективы на реализацию.

Агентства прибегают к подобным сделкам вследствие потребности в расширения базы недвижимости. При этом, оно не должно экономить на налогах.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров