Особенности приобретения иностранной недвижимости

Особенности приобретения иностранной недвижимости

Многие граждане стран СНГ сегодня озадачены приобретением недвижимости за границей.

В данном случае каждый человек преследует индивидуальные цели.

Кто-то покупает дома и квартиры с целью личного пользования, а есть предприниматели, не лишенные коммерческой жилки, которая так необходима с нынешним ростом цен на недвижимость в пределах родной страны.

Судя по информации, полученной от источника www.bn.ru, можно сказать, что данный метод коммерции имеет как преимущества, так и определенные недостатки.

Плюсы и минусы покупки жилплощади за границей.

Стоит отметить, что вам дешевле обойдется отдых в своем имении за рубежом, чем приобретение туристической путевки в любой уголок своей страны или за ее пределами.

Вы сэкономите на гостиничных расходах, шикуя в своей квартире на протяжении всего сезона. Помимо этого, наши граждане получают множество преимуществ от собственного жилья в другой стране – упрощенную схему получения вида на жительство.

В плане бизнеса, здесь наблюдается ситуация активного роста цен, несмотря на инфляцию. В этом смысле, вы сможете выиграть от покупки жилья в курортной стране, например Бразилии, где цены растут ежегодно за счет притока туристов.

Что следует учитывать в процессе приобретения жилья за границей?

- Выбор эффективного представителя, поддерживающего сделку о купле-продаже;

- вам придется выделять средства на содержание зарубежной недвижимости;

- аренда – сезонное понятие. Так, что будьте готовы к тому, что будут периоды, когда вы будете нести убытки;

- если вы решили приобрести квартиру в курортной зоне и планируете проводить там лето, подготовьтесь к постоянному шуму приезжих туристов. В этом плане, лучше покупать недвижимость с коммерческой целью.

Преимущества и недостатки приобретения жилья в конкретных странах.

1) Недвижимость Германии и Чехии идеально подходит для коммерции.

Особенности приобретения иностранной недвижимости

Но, максимальная прибыльность здесь, не будет выше 5 %. В данном случае, законы на стороне съемщиков, а не арендодателей.

2) Квартиры в Греции отличаются невысокой стоимостью. Здесь можно сдавать жилье не только в курортное время, но и круглогодично.

3) В Австрии недвижимость очень дорогая, поэтому ее, обычно покупают для личного пользования.

4) Австралия, в плане вложений в недвижимость, является самой прогрессивной страной, за счет высокого уровня жизни и хорошего спроса на аренду. Здесь, вы сможете хорошо заработать, приобретя жилье.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров