Почему не стоит приобретать недвижимость у некоторых застройщиков

Почему не стоит приобретать недвижимость у некоторых застройщиков

     Недавно было опубликовано заявление от представителей Минстроя Подмосковья о том, что граждане должны воздержаться от приобретения недвижимости у некоторых строительных компаний.

На сегодняшний день, данная проблема стала настолько актуальной, что областные органы власти стали осуществлять различные правозащитные мероприятия в поддержку обманутых граждан, которые инвестировали в покупку новых квартир.

Другие новости по этой теме можно прочесть на сайте: www.dobrodel.tv

В каких вопросах специализируется Министерство строительного комплекса Подмосковья

1) контроль за соблюдением законов о долевом участии клиентов в процессе застройки;

2) обеспечение актуального списка компаний, с которыми граждане смогут сотрудничать без риска крупных финансовых потерь.

Какие действия предпринимаются, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем

К выбору строительной компании необходимо относиться крайне осторожно. Репутация застройщика, наряду с другими немаловажными факторами, очень важна. К таким факторам можно отнести: цену на строительство жилого здания, его расположение, а также удаленность объекта от общественных и мест и транспортную развязку. Для сохранности собственных средств, покупатель должен удостовериться в легальности компании и ее дееспособности.

По информации, предоставленной из Минстроя Подмосковья, в прошлом году был выведен список из 20 застройщиков, которые не оправдали возложенных на них ожиданий. Данные компании во много раз задержали процесс сдачи объектов.

Примеры недобросовестности застройщиков

Один из ярких случаев имеет место в ситуации долевого строительства с компанией ООО «СМУ-7».

Почему не стоит приобретать недвижимость у некоторых застройщиков

По одному из объектов новостроя, компания имеет около 50 договоров. Само здание, по плану должно иметь общую площадь 22159 кв. м и вмещать в себе около 300 квартир. Намеченным сроком сдачи квартир предполагался 1 квартал 2014 года, но строительные работы были прекращены еще под конец 2013 года.

Второй яркий пример, это инициация процедуры банкротства компании ООО «Ногинск Интерстрой» по причине просрочки сдачи объекта «Рябиновые аллеи». Судебное заседание по этому вопросу прошло в декабре 2016 года.

Данный проект предусматривает ряд жилых зданий с большим количеством квартир. От данной сделки пострадало 285 человек.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров