О хостинге сайтов

О хостинге сайтов

Каждый владелец сайта сталкивается с термином «хостинг» и выбором оптимальной площадки для своего интернет-ресурса. Хостингом сайта называется некоторое место на сервере провайдера

Для чего нужен хостинг?

Каждый владелец сайта сталкивается с термином «хостинг» и выбором оптимальной площадки для своего интернет-ресурса. Хостингом сайта называется некоторое место на сервере провайдера. Поскольку сервер располагается в дата-центре и постоянно подключен к сети, то проекты на качественном хостинге всегда доступны пользователям интернета.

Производительность провайдерских серверов превышает мощности обычных компьютеров. Поэтому, сайты на дисках этих серверов всегда активные и доступные для множества посетителей. Благодаря установленным программам, обеспечивается обработка запросов, обращенных к файлам, которые находятся на хостинге.

О хостинге сайтов

При большом количестве обращений в единицу времени, может случиться, что хостинг не справляется с нагрузкой, тогда он становится недоступным. При уменьшении потока запросов, сайты опять начинают функционировать. Это связано с тем, что сервер должен обеспечивать ресурсы своих клиентов требуемым объемом памяти.

Для каждого сайта регистрируется доменное имя и оплачиваются услуги аренды сервера. Имеется возможность воспользоваться для размещения сайта и бесплатным сервисом. Однако такие площадки таят в себе ряд недостатков.Они связаны с:

  • нестабильностью сервиса.

    Такой хостинг может неожиданно исчезнуть;

  • несолидным уровнем домена, который не годится для развития своего бизнеса;
  • отсутствием поддержки сервисов PHP, MySQL, необходимых для актуальности и современности ресурсов.

Для безупречной работы сайтов, следует воспользоваться арендой виртуального сервера . При этом для удовлетворения потребностей интернет-проекта выбирают подходящий вид хостинга, у каждого из которых имеются свои особенности.

Виды хостинга

Самой дешевой услугой является виртуальный хостинг. Небольшим сайтам вполне комфортно бывает на такой площадке. В этом случае веб-ресурсы различных заказчиков помещаются на диск сервера. Имеющиеся аппаратные ресурсу делятся между всеми сайтами. В условиях виртуального хостинга сервер может стать иногда недоступным. Это происходит, когда один из сайтов подвержен ddos-атаке. К сожалению, один сайт может нарушить благополучную работу всей площадки. Если хостер быстро реагирует на такие случаи, то он отключает ресурс, мешающий другим сайтам. Тогда работа хостинга продолжается без всяких проблем.

Сайты, размещенные на виртуальном или выделенном сервере, освобождены от подобных неприятностей. Подобные виды хостингов обеспечивают выделенными ресурсами работу сайтов одного заказчика, который сам заботится о своем программном окружении. Это очень важно в том случае, если вы хотите, например, заказать аренду игровых серверов .


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров