Популярные виды пиротехники

Популярные виды пиротехники

Современная пиротехника поражает своим многообразием, а также самыми разными шумовыми, световыми и красочными спецэффектами.

Если рассматривать исключительно наиболее популярные виды пиротехники, то особого внимания заслуживают:

  • петарды;
  • римские свечи;
  • батареи салютов;
  • пирофонтаны.

Петарды

Петарда представляет собой небольшой фейерверк со спецэффектом в виде оглушительных хлопков. Взрыв подобной пиротехники может сопровождаться дымом, вспышкой и искрами. Условно петарды можно разделить на 2 категории – фитильные и терочные. В первом случае пиротехника срабатывает в результате поджигания фитиля, во втором случае – путем трения об обычный спичечный коробок.

Решение купить петарды в интернет-магазине пиротехники может быть актуально в нескольких случаях. Их обычно приобретают в преддверии Нового года, свадьбы, Дня Рождения и других торжественных событий.

Популярные виды пиротехники

Перед покупкой этой разновидности пиротехники следует обязательно познакомиться с правилами безопасности. Они не допускают запуска петард:

  • в закрытых помещениях;
  • без участия взрослых;
  • вблизи от легковоспламеняющихся объектов.

Римские свечи

Римские свечи – это длинные картонные трубки с фитилем. Внутри таких свечей находятся слои пороха, пиротехнического состава и звездок. Перед тем, как купить римские свечи, следует внимательно изучить правила их запуска. Во-первых, они должны быть установлены и крепко закреплены в вертикальном положении.

Например, их можно воткнуть в землю или снег.

Во-вторых, эта пиротехника запускается исключительно на открытых площадках, на которых нет проводов и деревьев. В-третьих, ни в коем случае нельзя запускать римские свечи с руки. Подобное решение может повлечь за собой сильнейшие ожоги.

Батареи салютов

Обратившись в магазин пиротехники Русский Фейерверк в Екатеринбурге, также можно заказать батареи салютов. Это комбинированный вариант пиротехники, создающий блистательные визуальные эффекты. Возникающие в результате запуска батарей салютов визуальные эффекты могут быть самыми разными. Это могут быть хлопающиеся с раскатистым треском стрелы, ниспадающие нити золотого цвета, мерцания и т.д.

Стоит добавить, что при запуске батареи салютов зрители должны находится в радиусе 20 метров от места размещения пиротехники. Еще одно правило касается площадки, на которой будет осуществляться запуск. Она должна быть открытой, без кустов, деревьев и различных построек.

Пирофонтаны

Пирофонтаны – это уникальная разновидность пиротехники. Внешне они отличаются максимальной простотой. При этом пирофонтаны обеспечивают чрезвычайно зрелищные визуальные эффекты. Конструктивно они состоят из подставки, пиротехнического состава, гильзы, заглушки и фитиля. Их обычно используют в рамках семейных праздников, сценических постановок, концертных программ и т.д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров