Клиника дерматологии: когда записываться на прием к доктору?

Клиника дерматологии: когда записываться на прием к доктору?

Клиники дерматологии работает с пациентам разного возраста. Помогают диагностировать болезнь, назначить эффективное лечение.

Дерматолог – доктор, специализирующийся на диагностике, лечении болезней кожи, ногтей, волос. Обращаются к врачу с жалобами на шелушение, зуд, жжение, болезненность кожных покровов. Консультация потребуется и при ухудшении (покраснение, высыпания) внешнего вида кожи. Найти опытного специалиста помогает специальный ресурс. На странице https://vrachi24.ru/clinics/dermatologiya клиники дерматологии подбирают с учетом стоимости приема, популярности, рейтинга заведения.

Клиника дерматологии: когда записываться на прием к доктору?

Здесь же предложена оптимальная схема проезда, собраны реальные отзывы пациентов.

Когда потребуется помощь дерматолога?

Появившиеся изменения на коже, сбои в работе сальных и потовых желез, выпадение волос и ломкость ногтей – ряд неприятных симптомов, которые указывают на необходимости посещения дерматолога. Опытный врач распознает признаки дерматологических заболеваний, к которым относят:

  • Сыпь, которая проявляется в виде пустул, прыщей, папул, пятен и камедонов, угрей, акне. Нередко появляются также серозная жидкость, гной, сукровица.
  • Себорею, перхоть, зуд кожи головы, необъяснимое выпадение волос.
  • Ухудшение состояния кожи, ногтей, волос.
  • Зуд – одно из самых частых проявлений кожных заболеваний.
  • Шелушение, покраснение, сухость кожных покровов.
  • Язвочки, эрозии, которые длительное время не проходят.

Необходимо немедленно обратиться к дерматологу и в том случае, когда появляются на коже бородавки, папилломы, особенно если эти новообразования меняют форму, цвет, воспаляются, чешутся, болят, кровоточат. Это же относится и к родинкам, которые теряют четкость контуров, меняют цвет, а при надавливании можно нащупать узелок. При помощи специального сервиса можно записаться и к дерматовенерологу (при появлении сыпи на половых органах).

Особенности приема

Спецсервис помогает искать опытного доктора, ориентируясь на местоположение клиники, стоимость услуг, отзывы.

Пациент сможет выбрать удобное время для посещения. При необходимости он задаст вопросы представителям центра, найдет опытного врача. На приеме доктор обязательно осматривает пациента, собирает анамнез, проводит опрос, назначает ряд исследований:

  • микроскопия и гистология;
  • диагностика ПЦР и дерматоскопия;
  • кожные тесты и цитология;
  • диаскопия и эндоскопия;
  • УЗИ и различные анализы.

Только после детального исследования назначают адекватную терапию, при необходимости дерматолог рекомендует получить консультацию других специалистов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров