Искусственная вентиляция легких: когда нужна, и какие ее разновидности

Искусственная вентиляция легких: когда нужна, и какие ее разновидности

Проведение искусственной вентиляции необходимо, если человек не имеет возможности дышать самостоятельно.

Это случается при острых или хронических нарушениях дыхания, а также во время серьезных операций, которые ведутся под анестезией общего типа.

Методику используют доктора с помощью ручных приспособлений или специальных аппаратов. В любом случае, для проведения процедуры требуются качественные расходные материалы.

В приобретении таковых поможет оптовый магазин медицинских изделий «Гипермед.Ру». Здесь можно заказать продукцию высокого качества, имеющую сертификаты и демократичные расценки. После оплаты заказа онлайн, товар сразу отправляется покупателю.

В каких случаях врачи прибегают к искусственному вдуванию кислорода

Существует перечень болезней или состояний, при которых вентиляция легких считается жизненно необходимой. В первую очередь, к такому шагу прибегают, если пациенты страдают от хронической обструктивной болезни легких.

Искусственная вентиляция легких: когда нужна, и какие ее разновидности

Также, процедура спасает в следующих случаях:

  • Наличие муковисцидоза либо легочной пневмонии.
  • Возникновение отеков или рестриктивных легочных патологий.
  • Присутствие бокового амиотрофического синдрома или синдрома ожирения-гиповентиляции.

Также легкие могут вентилировать искусственно, если пациент болен кифосколиозом, имеет травмы грудной клетки или дыхательную недостаточность после операции. Помогает процедура и в случае проблем с дыханием в процессе сна.

Особенности инвазивной и неинвазивной вентиляции легких

Инвазивная прокачка легких кислородом, или интубация проводится с помощью специального оборудования в больнице. За процессом постоянно следят доктора.

Данный процесс крайне неприятен для больных, поэтому их помещают в непродолжительную медикаментозную кому. Чаще всего, к нему прибегают, если пациент попадает в реанимацию.

Купить расходные материалы и инструменты для реанимации можно на gipermed.ru. Компания работает только с проверенными поставщиками РФ, предлагая продукцию высокого качества оптом и по приемлемым расценкам.

Отличием неинвазивной интубации считается то, что ее можно проводить в амбулаторных условиях.

Здесь, люди продолжают дышать сами, но получают дополнительную помощь во время вдоха.

Такой метод используют, если у людей преобладает одышка в состоянии покоя, повышенной частоте дыхания, гиперкапнии и быстром падении уровня Ph. Пациент должен быть в сознании для выполнения указаний доктора. При этом, специалист должен видеть явные улучшения в течение 2-3 часов или суток.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров