Лучшие тренажеры для домашнего использования

Лучшие тренажеры для домашнего использования

В наше время стали очень популярны занятия спортом.

Но, к сожалению не каждый может выделить время для похода в спортивный зал. Поэтому многие принимают решение купить домашний тренажер. И сразу же встают перед выбором, какой эффективней и лучше?

Эллиптический тренажер

Включает в себя и степпер, и беговую дорожку с велотренажером. Такой тренажер направлен на работу всех мышц человека. Также встроенная компьютерная система, с помощью которой регулируется нагрузка, измеряется пульс и количество затраченной активности. Но перед покупкой советуем ознакомиться с лучшими эллиптическими тренажерами и кросстренерами.

Эллиптический тренажер, сочетает в себе силовые и кардионагрузки, помогает быстро и эффективно избавится от лишнего веса. Купить эллиптический тренажер для дома можно в интернет-магазине Зона Спорта.

Велотренажер

Относится к одним из самых распространенных и популярных категорий среди домашних тренажеров. Велотренажер разработан для тренировки мышц ног и красивой ровной осанки. Современные велотренажеры очень компактны, включают в себя пульсометр и уже запрограммированные команды для занятия спортом.

Перед выбором тренажера стоит учесть не только комплектование, но и оснащение поддержания спины спереди и на высоте сидения. Преимуществом является то, что такие тренажеры отлично подходят для тех, кто страдает проблемами позвоночной системы.

Степпер

Степпер – это тренажер, принцип работы которого замена ходьбы по лестницам. В основу этого тренажера входит платформа с педалями, встав на которые поочередно переноситься вес тела. Тренажер не больших размеров, также подходит для людей пожилого возраста, так как способствует укреплению сосудистой системы.

Преимущество степпера в том, занятия спортом разработаны на группы мышц ног, живота и ягодиц.

Беговая дорожка

Самый популярный среди домашних тренажеров. Помогает избавиться от жировых отложений, служит быстрой потере веса и также эффективный кардиостимулятор. Есть два типа беговой дорожки это механическая и электрическая система.

Механическая система затрачивает больше усилий при занятиях спортом, так как система действует при помощи работы собственных ног. Плюсы данной системы в том, что она проще, меньше в размерах и цена ниже электрической дорожки.

Электрическая система намного функциональнее, позволяет сменять уровни наклона основания, регулировку скорости. Дорожка снабжена компьютерной системой, встроенным пульсометром.

Минус этого тренажера это то, что занимает достаточно много места, и имеет ритмичный шум.

Независимо от выбора тренажера, любой из этой категории послужит отличным решением для стройной и красивой фигуры, а также для поднятия хорошего настроения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров