Уход за сухой кожей лица

Уход за сухой кожей лица

Сухая кожа часто становится причиной дискомфорта и неуверенности в себе. Правильно подобранные косметические средства помогают бороться с пересыханием и преждевременным увяданием кожи.

Сухая кожа является проблемой многих женщин. Она часто шелушиться, чешется, вызывает чувство стянутости и дискомфорта. Чтобы улучшить состояние кожи и предотвратить пересыхание, необходимо подобрать правильные ухаживающие средства, обладающие питательными и увлажняющими свойствами. Такими продуктами богата корейская косметика, в частности, косметика Зейтун, которая основана на целебных натуральных маслах.

Однако перед выбором подходящего косметического продукта, следует убедиться в том, что ваша кожа действительно относится к сухой.

Итак, по каким же признакам кожа является сухой?

  • Шелушение. Это первый и самый чёткий признак, определяющий сухость кожи.

    Уход за сухой кожей лица

    В течение дня лицо постоянно шелушится и слегка зудит, особенно сильно это проявляется после утреннего и вечернего умывания.

  • Покраснения. Сухая кожа склонна к покраснениям, что является реакцией на слишком холодную или жаркую погоду, на перепады температур или неблагоприятную экологическую обстановку.
  • Раздражение. Сухая кожа больше любой другой склонна к раздражениям, которые могут появиться как на фоне внешних, так и внутренних воздействий.
  • Чувствительность. Сухая кожа является самой чувствительной из всех типов, поэтому она плохо переносит агрессивные погодные условия, недосыпания, внешние механические воздействия, а также аллергены.
  • Тонкость. По сравнению с нормальной или жирной кожей, сухая кожа имеет недостаточный гидролипидный слой, из-за чего её сосуды расположены очень близко к поверхности.

    Это может привести к таким неприятным дерматологическим проблемам, как купероз или розацеа.

Как ухаживать за сухой кожей

Поскольку сухая кожа отличается повышенной чувствительностью, она нуждается в особом уходе. Что же представляет собой особый уход? В первую очередь он заключается в усиленном питании и увлажнении, для чего следует выбирать косметические продукты с высоким содержанием натуральных масел и увлажняющих компонентов.

Также желательно выбирать средства для сухой кожи, которые содержат успокаивающие целебные травы, например, лаванду, ромашку, розмарин или алоэ.

Для кожи склонной к сухости не рекомендуется использовать жёсткие пилинги и скрабы, а гели для умывания лучше заменить жирным очищающим молочком.

Ещё очень важно обязательно смывать макияж перед сном (желательно гидрофильным маслом) и наносить жирный питательный крем.

Летом непременно нужно использовать средства с мощными УФ-фильтрами, чтобы защитить ткани от разрушительных солнечных ожогов.

Теперь рассмотрим 10 популярных косметических продуктов, которые подойдут для сухой кожи и помогут поддерживать её в здоровом состоянии.

1. Эмульсия Limoni Snail Intense Care Emulsion — пчёлы и улитки на страже здоровья кожи

Открываем обзор эмульсией для лица от бренда Limoni, который содержит слизь улитки и пчелиное маточное молочко. Эти два компонента, действуя комплексно, восстанавливают и регенерируют кожу, устраняют её несовершества и стимулируют иммунитет.

Улиточную слизь косметологи полюбили за её мощные регенеративные свойства. Она способна восстанавливать кожу в короткие сроки, устраняя её несовершенства и улучшая здоровье.

Косметика Limoni

Маточное молочко содержит множество жирных кислот, которые основательно напитывают кожу, способствуя оптимизации водного баланса и устранению шелушения. Кроме того, маточное молочко является мощным иммуностимулятором, который мобилизует все защитные силы клеток и направляет их против дерматологических проблем и других болезнетворных проявлений.

В целом, косметика Лимони помогает быстро привести в порядок кожу, поскольку содержит только безопасные и экологичные ингредиенты.

2. Пенка BioAqua Horse Ointment Foam — лошадиный жир для интенсивного увлажнения и безопасного очищения

Пенка для умывания от BioAqua содержит высокую концентрацию лошадиного жира, который обладает мощными питательными свойствами. Он содержит уникальный набор полинасыщенных жиров, что делает его близким по составу к человеческому жиру.

Конский жир эффективно напитывает кожу, наполняет её омега-3 и омега-6 кислотами, восстанавливает и укрепляет липидный слой эпидермиса, устраняет шелушение, стянутость и чувство дискомфорта.

Пенка также содержит кокосовое масло, которое не менее эффективно борется с шелушениями и раздражениями. Это масло бережно обволакивает кожу, заживляет повреждения, поддерживает оптимальную степень влажности и оберегает от негативного воздействия.

В состав пенки также входит гиалуроновая кислота, которая связывает и «запечатывает» молекулы воды, что позволяет создать благоприятную гидратацию и предотвратить пересыхание кожи.

3.Гидрофильное масло Whamisa Organic Flowers Cleansing Oil — натуральные масла для мягкого демакияжа

Гидрофильное масло было создано специально для щадящего и безопасного удаления с лица декоративной косметики. При взаимодействии с водой оно превращается в пушистую мягкую пенку, которая с лёгкостью растворяет макияж и очищает кожу.

В состав этого средства входят натуральные масла, среди которых масло авокадо, жожоба, оливы, камелии, ореха и других плодов. Эти масла щедро напитывают кожу ценными аминокислотами, избавляют её стянутости, зуда, шелушения и дискомфорта.

Косметика Whamisa

Гидрофильное масло также содержит экстракт корня солодки, который издревле известен своими целебными свойствами. Он содержит такое вещество как глицирризин, которое создаёт мощный антибактериальный и противовоспалительный эффект, помогая избавить кожу от различного рода болезнетворных проявлений.

Кроме того, средство содержит цветочные экстракты, которые обогащают кожу большим количеством витаминов, освежают её, избавляют от тусклости, придают лицу свежий, яркий, отдохнувший и ухоженный вид.

4. Альгинатная маска Anskin Aroma Modeling Mask — питательный коктейль из оливы и водорослей

Альгинатная маска от бренда Anskin создана на основе альгиновой кислоты, выделяемой из морских водорослей. При взаимодействии с водой эта кислота образует гель, который застывает на лице, насыщая кожу множеством ценных витаминов, минералов и других микроэлементов.

Помимо альгиновой кислоты, маска содержит аллантоин, который заживляет повреждения, снимает воспаления, успокаивает раздражения, отшелушивает ороговевшие клетки и оптимизирует водный баланс эпидермиса.

В составе маски также есть экстракт оливы, который обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Он снимает раздражения и стресс, устраняет шелушения, делает кожу более гладкой и подтянутой.

Такая маска обладает многофункциональными свойствами, помогая напитать ткани важными веществами, улучшить здоровье кожи и разгладить её рельеф. Средство не только борется с несовершенствами, но и подтягивает кожу, улучшает её здоровье, выводит токсины и выравнивает тон лица.

5. FarmStay DR-V8 Ampoule Solution Black Snail — сыворотка с улиткой для интенсивного увлажнения

Сыворотка от FarmStay борется с такими несовершенствами как пересыхание и шелушение. Она направлена на мощное увлажнение кожи с длительным эффектом.

Сыворотка содержит слизь улитки, которая обладает регенерирующим и восстанавливающим эффектом. Она способна восстанавливать кожу в короткие сроки, устраняя её несовершенства и улучшая здоровье.

В состав сыворотки также входит экстракт чёрной икры, который обладает омолаживающими способностями. Он содержит жизненно важные витамины, минералы и аминокислоты, которые поддерживают оптимальное содержание коллагена в эпидермисе, сокращают морщины, повышают упругость кожи и регулируют работу фибропластов.

Крем также содержит бета-глюкан, который помогает влаге проникнуть в глубокие слои кожи и задержаться там на длительное время.

6. Тонер 3W Clinic Premium Placenta Intensive Skin — волшебство плаценты для глубокого увлажнения

Этот тонер создан на основе плацентарного протеина, который обладает мощными регенерирующими свойствами. Он действует на глубоком клеточном уровне, стимулируя клетки кожи к более активной работе. Компонент провоцирует выработку собственных коллагеновых волокон, которые поддерживают гармоничную увлажнённость кожи, разглаживают морщины и повышают упругость эпидермиса.

Тонер-скин также содержит и гиалуроновую кислоту, которая считается «молекулярной губкой». Компонент поглощает и удерживает молекулы воды в глубоких слоях дермы, поддерживая оптимальный гидробаланс в течение длительного времени.

В состав тонера также входит экстракт рисовых отрубей, которые мягко и деликатно очищают кожу, стимулируют кровообращение, выводят шлаки, обновляют поверхность эпидермиса, делают кожу более гладкой и упругой.

Кроме того, тонер содержит экстракт плодов сливы муме, которые богаты органическими кислотами, витаминами и полисахаридами. Они интенсивно увлажняют кожу, разглаживают и подтягивают её, избавляют от шелушений и пересыханий.

7. Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing Bubble Foam

Пенка от Holika Holika Soda Pore отличается не только высокими очищающими свойствами, но и необычным дизайном. Она упакована в стильный фирменный флакон, который имеет массажную щёточку, позволяющую проводить лёгкие процедуры по массажированию кожи.

Массаж с помощью щёточки помогает не только лучше вытягивать загрязнения из пор, но и улучшать кровообращение, выводить токсины и растворять чёрные точки.

Щёточка сделана в виде насадки на флакон с пенкой и по общему виду напоминает мини-душ. Изначально щётка защищена прозрачной плёнкой, что позволяет избежать скопления на ней вредных бактерий и болезнетворных вирусов. Под плёнкой есть ещё и пластиковая крышка, что делает защиту более мощной.

Щёточка выполнена из мягкого силикона, который деликатно и бережно воздействует на кожу, не повреждая и не раздражая её. Она без труда снимается и надевается на насадку, поэтому проблем с её мытьём не возникает.

Косметика Holika Holika

Основным действующим компонентом самой пенки является пищевая сода, которая обладает мощными очищающими способностями. Попадая на лицо, сода превращается в мелкие воздушные пузырьки, которые легонько пощипывают кожу, создавая ощущение приятного холодка, расслабления и комфорта. Эти пузырьки растворяют все загрязнения на лице, включая застарелые чёрные точки и сальные пробки.

Пенка содержит не только соду, но и растительные экстракты, в частности, вытяжку портулака огородного, который известен своими успокаивающими свойствами. Портулак помогает устранить шелушения, снять раздражения и предотвратить появление различных нежелательных высыпаний.

8. Крем Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream — ультраувлажнение с гиалуроновой кислотой

Этот крем от бренда Elizavecca содержит высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, которая поистине является ультраувлажняющим ингредиентом. Она обладает чудотворной способностью удерживать большое количество молекул воды, что позволяет постоянно продлевать оптимальную влажность на поверхности эпидермиса.

Крем также содержит экстракт алоэ, который известен своими целебными и омолаживающими свойствами. Алоэ активно борется с болезнетворными бактериями, стимулирует обменные процессы, заживляет повреждения, насыщает ткани влагой, устраняет шелушения и стянутость.

В состав крема также входит корень красного женьшеня, который обладает оздоравливающими и омолаживающими свойствами. Он помогает улучшить работу собственного иммунитета, подавить патогенные бактерии, нейтрализовать действие свободных радикалов и замедлить развитие возрастных изменений.

9. Deoproce Spider Web Multi-Care Essence — избавляемся от сухости с помощью паутины

Эта оздоравливающая чудо-эссенция содержит так называемый паучий шёлк — искусственный белок, который аналогичный тому, который использую пауки для своих сетей. Он содержит более 20 ценных аминокислот, которые не разрезаны на куски, а представляют собой цельную цепочку, что позволяет этому компоненту сохранить все первозданные свойства настоящей паутины. Паучий шёлк уплотняет и укрепляет кожу, делает её более упругой, сильной и выносливой.

Эссенция также содержит гиалуроновую кислоту, которая считается «молекулярной губкой». Она поглощает влагу и сдерживает её испарение, позволяя длительное время поддерживать гармоничную увлажнённость кожи.

В состав средства также входит ниацинамид, который представляет собой водорастворимый витамин В3. Этот компонент «прославился» своими отбеливающими способностями, помогая избавить кожу от пигментаций, веснушек, покраснений и других дерматологических проблем.

Кроме того, эссенция содержит экстракт боссвелии, которая пробуждает собственные жизненные силы клеток, стимулируя многие биохимические процессы и продлевая молодость кожи.

10. Крем FarmStay Collagen Water Full Moist Cream — активный коллаген для восстановления сухой кожи

Коллагеновый крем от производителя FarmStay направлен конкретно на восстановление и увлажнение сухой, уставшей и ослабленной кожи. Он насыщает клетки живительной влагой, поддерживает оптимальный уровень гидратации, устраняет шелушение, стянутость и раздражение.

Основным компонентом крема является гидролизованный коллаген, который активно включается в метаболические реакции организма и начинает омолаживать кожу на клеточном уровне. Регулярное воздействие коллагена, помогает поддерживать эпидермис в тонусе и защитить его от преждевременного увядания.

В состав крема также входит экстракт лотоса, который на Востоке считается символом чистоты и совершенства. Лотос рождается в иле на дне водоёма и вырастает прекрасным цветком, который расправляет свои лепестки на поверхности озера. Вдохновившись свойствами этого прекрасного цветка, корейские косметологи стали использовать его силу для восстановления, оживления и оздоровления кожи. Лотос посылает мощный импульс, который способствует регенерации тканей, обновлению эпидермиса и сокращению морщин. Этот цвет насыщает ткани живительными витаминами, заряжает энергией и жизненной силой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров