Из чего состоит процесс кузовного ремонта автомобиля?

Из чего состоит процесс кузовного ремонта автомобиля?

Любой вид ДТП являет собой проблему для автовладельца.

В этой ситуации он теряет много сил, времени и денег. При этом внешний облик авто остается поврежденным. Здесь актуально обратиться в специализированный автосервис, который осуществляет ремонт кузова в Москве.

Какие мероприятия включены в процесс ремонта кузова авто?

Прежде всего, следует отметить, что в случае повреждений кузова, лучше обращаться в дилерский центр обслуживания. В таких сервисах предлагаются передовые технологии и качественная работа. Здесь, процесс реставрации кузовов авто включает в себя:

1) Общее оценивание ущерба.

При верных результатах диагностики повреждений автомобиля, можно определить конкретный объем работ и стоимость услуг.

Из чего состоит процесс кузовного ремонта автомобиля?

Плюс дилерских сервисов состоит в обширных познаниях их марок авто. Вследствие этого, любые дефекты, даже незначительные, обнаружатся незамедлительно.

2) Выбор оптимальной комплектации.

Существует возможность быстрой доставки любых деталей для авто, при этом, существует возможность выбора необходимой продукции на месте. Дилерские компании сделают работу в короткие сроки, используя оригинальную комплектацию, подходящую к конкретным маркам машин.

3) Демонтажные мероприятия.

Все арматурные работы предусматривают определенную четкость и последовательность, при этом, они должны быть проведены таким образом, чтобы осталось время для покраски. В официальных точках обслуживания применяются именно такие стандарты. Все работы проводятся с соблюдением технологий заводских сборок.

4) Реставрация геометрических параметров кузова и его внутренних компонентов.

Здесь, работники сервиса обеспечивают полноценный контроль процесса при помощи специального оборудования, что немаловажно в особо тяжелых случаях.

Делается качественный ремонт и обеспечивается сохранность кузова на длительный период.

5) Подготовка кузова и его окрашивание.

Проводится грунтовка, покрытие поверхностей антикороззийными средствами и само окрашивание. Покраска и просушивание проходят при оптимальной температуре.

6) Контроль качества работ.

На каждом этапе ремонта, в том числе окрашивания, специалисты применяют специальную технику для контроля качества. При помощи данного подхода, исключается вероятность обращений в сервис на протяжении длительного времени.

7) Очистка салона авто.

После проведения ремонта, многие сервисы гарантируют клиентам комфорт и чистый салон.

Для каждой дилерской службы сервиса характерно изучение мнений клиентов. Чем лучше их репутация, тем более востребованы услуги.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров