Главные особенности ремонта генераторов

Главные особенности ремонта генераторов

Генератор является основным источником электрической энергии в любом транспортном средстве.

Как и другие детали автомобиля, он имеет определенный гарантийный срок эксплуатации. Что делать, если генератор вашего автомобиля вышел из строя?

Обычно генератор любого автомобиля можно отремонтировать. В данном случае лучше обращаться за помощью в проверенные компании.

Например, если вас интересует ремонт данных устройств в Екатеринбурге, мы советуем обратить внимание на компанию «Вольтаж». Ее специалисты выполняют высококачественный ремонт стартеров и генераторов, а также рулевых реек любого автомобиля. Кроме того, деятельность представленной компании связана с реализацией автомобильных запчастей для современных иномарок.

Главные особенности ремонта генераторов

Ознакомиться с ассортиментом товаров, вы можете на официальном интернет ресурсе компании.

Хотелось бы также отметить, что перед тем, как начать ремонтные работы, необходимо узнать возраст генератора. Возможно, его замена будет экономически нецелесообразна. В данном случае лучше купить новое устройство. Выбирая новый агрегат, следует обязательно проверить, чтобы он имел схожую конструкцию разъемов и идентичные характеристики.

Для полноценного ремонта генератора его необходимо снять с автомобиля. После этого выполняется комплексная диагностика, с помощью специального стенда.

Далее генератор разбирают и моют с применением специальных растворов. Благодаря данному процессу можно повысить ресурс отремонтированного устройства. В процессе ремонта можно провести замену любой детали генератора. Обязательно производится замена регулятора напряжения, выпрямительного моста.

Наиболее сложной поломкой является выход из строя обмотки генератора. В данном случае выполняется перемотка. Самая дорогая часть генератора – ротор. Он имеет цельную конструкцию. Таким образом, в случае его поломки необходима установка нового ротора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров