Новогодние праздники во Владимире: особенности организации движения общественного и личного транспорта

Новогодние праздники во Владимире: особенности организации движения общественного и личного транспорта

Наступления Нового года с нетерпением ждут десятки тысяч семей Владимира и окружающей его области. Особенность этого праздника состоит в том, что отмечают его в ночное время.

Наступления Нового года с нетерпением ждут десятки тысяч семей Владимира и окружающей его области. Особенность этого праздника состоит в том, что отмечают его в ночное время. В канун торжества принято ходить друг к другу в гости - многие наносят визиты большим семейством. Основная проблема для жителей Владимира в новогоднюю ночь состоит в том, чтобы добраться в конечный пункт назначения. Власти города решили сделать всем горожанам подарок: с 31 декабря 2016 по полпятого утра 1 января 2017 года будет организовано движение общественного транспорта.

Новогодние праздники во Владимире: особенности организации движения общественного и личного транспорта

По заранее указанным маршрутам будут курсировать 22 автобуса и 10 троллейбусов.

Об этом заявила пресс-служба владимирской администрации. Разработкой маршрутов занимались специалисты департамента транспорта и связи. Движение в праздничную ночь будет налажено таким образом, чтобы в центр города (место проведения официальных торжеств) можно было добраться из любых районов города. Примечательно, что плата за проезд с пассажиров взиматься не будет. Это позволит без особых проблем попасть в нужный район Владимира с учетом ажиотажа, свойственного Новому году.

Как сообщает Ильдар Шарипов, интервал движения общественного транспорта в заявленный период не превысит 15 минут.

Городской голова выразил признательность тем перевозчикам, которые откликнулись на инициативу сделать приятный сюрприз горожанам. Участие в акции примет большинство компаний Владимира, занятых пассажирскими перевозками.

С целью нормализации ситуации в транспортной сфере Владимира местная администрация выпустила постановление, в соответствие с которым регулируется дорожное движение в период с 24 декабря по 14 января. С учетом проведения ярмарок на улице Музейной (речь идет об ее участке между улицами Подбельской и Большой Московской) временно запрещена парковка средств передвижения. Исключение сделано лишь для автобусов.

Кроме того, подготовленные городским руководством нормативные акты регламентируют временное ограничение трафика по улицам Большой Московской и Дворянской в новогоднюю ночь. Нельзя будет передвигаться на транспорте в центральной части города и днем 14 января (в интервале между 12 и 14 часами). На это время запланированы традиционные для владимирцев мероприятия - забег Дедов Морозов. Своевременное информирование об ограничениях движения в период праздников позволит водителям и пешеходов избежать попадания в сложную ситуацию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров